ОАК ребенка в 3 месяца

Здравствуйте, уважаемые доктора! Прошу Вас прокомментировать полученные результаты ОАК у трехмесячного малыша. В анализе отмечены жирным отклонения от нормы( гематокрит, эритроциты, mch, Mchc) Благодарю !

Нет
23 года

Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, анализ
На бланке нормы для взрослых, на них не смотрим.
У малышей физиологическая анемия

Ангелина Альбертовна, фото прикрепила к вопросу. Этого достаточно? Спасибо.

Анализ крови соответствует возрасту, нормы не адаптированы по возрасту.

Здравствуйте, у малыша физиологическая анемия,от этого и снижение показателей выделенных. Это соответствует возрасту вашего малыша

Анастасия, здравствуйте.
Анализ крови у ребенка хороший и соответствует возрастным нормам.
Нижняя граница гемоглобина в 3 месяца - 90 г/л., это физиологическая анемия.
Дело в том, что нормы на бланках, не всегда адаптированы под конкретный возраст ребенка. Поэтому анализатор крови фиксирует изменения.

Принятый ответ

Здравствуйте
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме, аллергического процесса нет
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме, для этого возраста ребенка характерна физиологическая анемия, показатель Hb норма до 90 г / л

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша

Здравствуйте

По анализу крови :

Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет

Тромбоциты в норме ( до 500-600)

Лимфоциты преобладают нейтрофилы - это норма для детишек до 4-5 лет , далее происходит физиологический перекрест и показатели меняются местами .

Эозинофилы в норме

Воспалений и отклонений нет по крови , ребёнок здоров ❤️??

Здравствуйте
Анализ крови без воспалительных изменений.
Эритроциты, Гемоглобин норма от 90 г\л, тромбоциты в норме.
Лейкоциты, моноциты, соэ, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет - все показатели в пределах возрастной нормы..