Помогите боюсь умереть!
Здравствуйте уважаемые врачи, мне 24 года, меня второй месяц мучает моё здоровье, точнее моё состояние. Недавно выявили такую проблему как тахикардия и брадикардия, панические атаки невролог поставил всд, но я чувствую что что то не так!! Что то со мной происходит, выписал нервохель, седативные препараты курс прошла, сейчас пью только магний в6.кардиолога прошла, экг, -суточное экг результаты в порядке, дальше пошла проверять сосуды шейного отдела патологий нет никаких. Единственное куда не попала связи с предстоящими новогодними праздниками так это гинеколога мучают выделения жидкие густые обильные, сухость. Очень страшно! Сейчас Переодически внезапно наступает брадикардия причём так неожиданно, болит левая сторона рука иногда пальцы, бывает и в области груди. Давление в норме, но пульс это вообще что то… скачет. Бывает и в ухе то в одном то в другом звон. Я очень мнительный человек, и мне страшно за свою жизнь. Шатает, переодически тошнит. Хожу в зал в бассейн и даже 10 минут могу просидеть в сауне в русской. Лучше не становится. Нервы в порядке я это точно знаю. Но с организмом что то происходит. Мне кажется что у меня в любой момент остановится сердце или дыхание. Помогите хотя бы понять куда мне идти после праздников, в каком направлении двигаться, если я конечно не умру состояние ужасное!!!
Принятый ответ
Здравствуйте. Исходя из вашего описания и предоставленных обследований, поводов, что такое случится нет. Стоит наблюдаться у невролога и психотерапевта
Сергей, никогда бы не подумала что буду с психотерапевтом работать. Да действительно проблемы с психикой имеются, последние 2 года стрессы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Описанное состояние не является причиной соматического заболевания. Проблема психогенна, необходима работа с психотерапевтом, например когнитивно-поведенческая терапия,которая дает хорошие результаты, а так же психотропы по показаниям. Скорее имеет место тревожное расстройство. Для уточнения можно пройти тест HADS в интернете.
Марина, спасибо попробую
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по описанию симптомы действительно имеют психогенный характер, тем более по обследованиям норма, вам нужно начать прием фенибут 1 таб утром и днем и атаракс по пол таблетки утром и днем и и 1 таб на ночь месяц
Екатерина, попробую обратиться к психотерапевту и начать приём
Принятый ответ
Добрый день, нужно дообследоваться -общий анализ крови, железо, ферритин, уровень витамина Д, анализ крови биохимический развёрнутый, кроме этого гормоны щитовидной железы, в случае дефицитных состояний-восполнять
Пока из того что Вы описываете-это классические панические атаки