Лихорадка температура 38и5

Здравствуйте, беременность 24и4 недели, продула шею, опухли гланды, морозит, ломит спину и шею, температура поднимается 38и5, начала сбивать парацетамол 500,ингалипт в горло, чай лимон, всё ли будет хорошо с моим ребёнком

Да
24 года

Анна, здравствуйте. Ребенок находится под защитой плаценты,не переживайте, при своевременном лечении плохого ничего быть не должно с ним.
Вам обязательно! консультация очная терапевта и сдать общий анализ крови и мочи,нужно решить вопрос о необходимости антибиотика.
Пока нос промывать солевым раствором каждые 2 часа, в нос гриппферон по 3капли в каждую ноздрю 5 раз в день, 5 дней; парацетамол 500мг,по 1т 2 раза в день, 5 дней; полоскание (ромашка, шалфей, календула, эвкалипт, хлорфиллипт масляный, Хлоргексидин, фурациллин)каждые 2 часа; Мирамистин в горло 4 раза в день, Лизобакт по 2т 4 раза в день, рассасывать,обильное питье от 2л в сутки.

Добрый день. Все будет нормально, особенно если будете своевременно лечиться. Вам нужно обязательно сдать ОАК и кровь на СРБ, чтобы исключить то, что уже нужен антибиотик. Пока полоскать горло раствором мирамистина 2-3 раза в день, для рассасывания лизобакт каждые 2-3 часа, наносить на подсушеннные слизистые виферон гель 3-5 раз в день. Если будет температура выше 38 - сбивать только парацетамолом! Пить побольше жидкости и не переохлаждаться.