Повышен ТТГ, тревожность

Здравствуйте, у меня ТТГ 5.87 при норме лаборатории 0.270-4.2 мкМЕ/мл, т4 свободный 1.57 при норме 1.04-1.65 нг/дл. Болею неврозом 7 лет, от панически атак пью сульпирид и феназепам. Врач эндокринолог назначила мне эутирокс 50 мкг в день утром за 30 минут до завтрака, через неделю происходили следующие симптомы: частое мочеиспускание, тревожности, плохой сон. Что посоветуете пить дальше или отменить?

Здравствуйте симптомы с приемом эутирокса не связаны
Сдайте мочу на стерильность, оам

Добрый день, такие симптомы не связаны с приёмом препарата, поэтому ничего не отменяйте до сдачи контрольных анализов и консультации эндокринолога

Здравствуйте, пейте прежнюю дозировку до следующего контроля гормонального фона и консультации вашего врача,на состояние препарат никак не влияет. Самостоятельно не отменяйте

Принятый ответ

Здравствуйте! Эти жалобы появились после началв приёма эутирокса? Тревожность и плохой сон может быть связан с приёмом эутирокса, но частое мочеиспкскание никак не связано с данным препаратом.

Дарья, Здравствуйте, да, ни у кого из родственников нет эндокринных заболеваний, я щас не могу понять либо из-за невроза повышенный ттг либо невроз из-за повышенного ттг

Здравствуйте! Приложите пожалуйста обследования

Назначенный Эутирокс - это просто мизер. Длительное время идет гипотиреоз не компенсированный, вследствие чего и появились нарушения психики.

Это связано с чем- то другим. Эутирокс не вызывает таких побочек.

Здравствуйте. Такая небольшая доза эутирокса вряд ли могла вызвать ухудшение в самочувствии. Нейролептики могут повышать пролактин, и соответственно ТТГ. На данный момент советую продолжить прием препаратов в прежней дозе. Не связаны ли Ваши жалобы с какой-либо психотравмирующей ситуацией?

Елена, а ттг может повыситься от стресса?

Теоретически - говорят "все болезни от нервов". Но такой взаимосвязи со стрессом и ростом ТТГ я не наблюдала

Елена, а можно заменить эутирокс 50 мкг на л-тироксин 50мкг берлин-хеми?

Принятый ответ

Конечно, это идентичные препараты