Не опасно ли это ?
Добрый день,у меня невроз.Сейчас были сильный приступ паники ,ноги холодели,тошнило,давление и сердцебиение ,лицо горит.Бегала в туалет раза 4 по маленькому и очень сильно.Скажите не опасно ли это ?Не будет у меня обезвоживание?Выпила пол кружки пока не могу,есть сухость во рту
Принятый ответ
Здравствуйте! Что с ад?
Маргуба, 140 на 80,но это от невроза
Обезвоживания не будет,не переживайте. Пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день
Попейте Магне В6 по 2*3 РД полмесяца потом по 2*2 РД месяц
Принятый ответ
Здравствуйте. Опасности нет, нужно начать прием Магне В6 курсом
И хорошо бы Вам поработать с психотерапевтом, хотя бы по Скайпу
Маргуба, не могу найти хорошего врача,где можно хорошего найти ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Пейте чистую воду без газа 30-40 мл/кг/сут. Обезвоживания не бойтесь. Организм "умный" и будет "просить" жидкость. Сухость во рту подает вам сигнал, что нужно пить. Можно также выпить успокоительное.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас симптомы неврологической патологии связанные с паническими атаками вегетососудистой дистонии, которые должна быть под контролем и превентивно купироваться. Сами симптомы не опасны, но частота и продолжительность могут привести к тяжелым последствиям, поэтому следует в плановом порядке обратиться к неврологу по месту жительства.
Юсуф, а к каким последствиям ?
Ищите по отзывам в интернете
Сейчас вполне можете для себя сделать это ( уверена- Вам понравится, те будете довольны эффектом-)
https://youtu.be/F-V6rgokQTw
Принятый ответ
Здравствуйте обезвоживания не будет
Пейте воды не переживайте
Ухудшению общего самочувствия, развитию кардионевроза. Если эти симптомы встречаются часто, то они будут сильно нагружать сердечно-сосудистую систему, что в дальнейшем приведёт к утяжелению как симптомов так и характера самого заболевания. Поэтому надо как можно раньше заняться этой проблемой амбулаторно - под контролем врача-невролога
Здравствуйте. Состояние которое вы описали больше похоже на панические атаки. Панические атаки это симптом тревоги и тсрахов ,котогрые возникают как правило на фоне отсутствия распорядка дня, нарушений сна, ненормированного графика работы. Поэтому необходимо организовать режим дня, планировать следующий день накануне, планировать как дела так и отдых, планировать окна для незапланированных ситуаций. Перед сном принимать теплую ванну с солью для расслабления. С утра принимать контрастный душ для активации и гармонизации работы нервной системы.
Обезвоживание в таком состоянии получить невозможно, т.к. оргнизм сам себе не враг и нужную воду проосто так не отдаст. Вы сделали все правильно, выпили воды. Я бы вам еще порекомендовала дома держать регидрон. И если так сильно теряете воду то и теряете минералы , поэтому после такой ситуации однократно принимаете регидрон, он восполнит количество электролитов что поможет с сердцебиением.
При снижении рН увеличивается активность нервных клеток, они становятся возбудимыми, а человек чувствует беспокойство. В ситуации когда началась атака рекомендуется дышать в пакет (вдох ивыдох из него), для ноормализации рН. Глубоки вдох и выдох. Второй момент ощелацивание - самый простой способ это пить воду с лимоном. В качестве диетотерапии, можно порекомендовать легкий вариант кето-диеты - исключить все легкоусвояемые углеводы,сахара и глютаматы (используется как усилитель вкуса) - так как они провоцируют чрезмерную активность мозга. Перейти на питание богатое белками клетчаткой и жирами.
Вам необхолимо обратится к невропатологу, для исключения неврологической патологии.
Также в целях профилактики, можно принимать успокаивающие средства на натруальной основе, гелариум (на основе пустырника), или самой смешать три настойки (пиона, пустырника и валерианы) и по 20 кап разведенных в воде принимать перед сном, комплекс витаминов группы В благотворно влияет на деятельность нервной системы.
любой невроз опасен идите к психологу или психиатру и неврологу.
Михаил, чем опасен ?
Вы знаете и уже это написали. Любой симптом может перейти в фатальное состояние. Тем более что никто не знает причину невроза.
Не опасно,если нет лихорадки и падения давления. Организм сам даст знать, когда надо увеличить водный баланс. С неврозом надо научиться справляться, можно начать приём фенибута 250 мг*2 р/сут.
Добрый день! Такие приступы без лечения могут повторяться чаще, что опасно возникновение патологии сердечно-сосудистую системы.
Для начала исключите неврологию - сделайте развёрнутый общий анализ крови и мрт головного мозга.
Если с этим будет все в порядке, идите хорошего психотерапевта. Уже после нескольких сеансов терапии Вы почувствуете себя лучше.
Я бы порекомендовала Вам (если не будет вопросов по неврологии) обратиться к психотерапевту и поработать по методу Берта Хеллингера - системные расстановки. Это довольно эффективный метод психотерапии, который поможет более уверено себя почувствовать и осознать "истинную" причину таких панических атак.
Сейчас пейте много воды, наладьте режим дня, как можно больше разгрузите себя, по возможности исключите стрессовых ситуации. Также пропейте курсом в месяц Магне В6 и Нервохеель.
Будьте здоровы!