Спидофобия

Секса не было 20 лет после болезненной попытки из -за вагинизма.Потом сдавала на ВИЧ.Недавно через силу человек уговорил пососать.Я это делала в презервативе.Неглубоко из за рвотного рефлекса.Просрочены они или нет не знаю.Потом он уговорил снять,сказал что в резине не то.Я сказала,что брезгую.Взяла раза 2 в рот и он сказал -НЕ НАДО РАЗ БРЕЗГУЕШЬ.Он говорит,что не болеет ничем.Утром было больно нажимать губу внутри.Видимо натерла.Но крови не было.Ран у меня не было.У него на члене тоже.Он не кончил.Спермы не было.Боюсь предэякулят невидимый попасть мог в какую нибудь микроцарапину невидимую и я заразилась ВИЧ.Скажите как жить?Всю трясет.На что сдать анализы?У меня теперь ВИЧ будет?

Много
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска вашего заражения инфекцией (ВИЧ, гепатит В, гепатит С, сифилис, иппп) не было, так как половой акт был защищенный. Передача данных инфекций происходит через незащищенный половой акт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей Александрович, а то что в конце взяла два раза в рот это ничего без презерватива?Но он не кончил и сказал не надо.Все равно не кончу.Ты отбила все желание.А предэякулят я не видела его,но боюсь в рот попал невидимый.

Все верно, ничего страшного - риска заражения нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача" . В описанной вами ситуации риска по ИППП, ВИЧ , гепатитам нет, если все было в презервативе ничего не сползало мне рвалось то риска нет. Живите спокойно, вам ничего не угрожает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Петр Николаевич, сползать точно нет.Я все видела и следила.И не рваное было потом.Только то что потом так два раза взяла в рот,из -за этого боюсь.Спасибо!

Не волнуйтесь в вашей ситуации вам ничего не угрожает. Живите спокойно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риск заражения ВИЧ в данной ситуации отсутствует. Был защит Невы оральный секс, партнер не закончил, поводов для волнения нет.
Чтобы успокоить себя можете сдать анализ на ВИЧ методом пцр через 2-4 недели после возможного контакта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина Игоревна, а иногда режу десну вынимая между зубов пищу.Если в такой момент целуешься в губы а у человека там что то или если ненадолго оближешь половой член можно заразиться?

В таком случае есть шанс, но он очень минимален.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

Риск при полноценном оральном контакте низкий 0,04%, а в подобной ситуации как в вас он вообще стремится к 0, так как для заражения нужно достаточное количество биоматериала
Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина Владимировна, то есть я могу не сдавать на вич и гепатиты?

Все верно
Если только с целью профилактики

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут ОЛьга Александровна, я инфекционист сервиса "Спроси врача".
Не волнуйтесь, оральный секс несёт минимальные (если вообще несёт) риски передачи ВИЧ-инфекции, от 0 до 0.04% по разным данным. С учётом очень кратковременного контакта не думаю, что ВЫ могли в реальности чем-то заразиться.
Если тревожитесь по этому поводу, можно сдать ИФА 4 поколения на ВИЧ через 6 недель от контакта, чтобы полностью исключить ВИЧ-инфекцию.

Здравствуйте Анна, в описанном случае риск заражения ВИЧ, гепатитами очень низкий, так как не было окончания, нет повреждения кожи и слизистых. Если беспокойство сохраняется, можно сдать анализ на ВИЧ 4 поколения через 6 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталия Дмитриевна, а на какие еще инфекции провериться?Была в инвитро девушка,которая кровь берет говорит так как секса не было вагинального уже 20 лет смысла сдавать из влагалища нет фемофлор.А изо рта говорит не делают его.Только по показаниям и жалобам.Сказала только сдать через 1-3 месяца гепатит бис,сифилис и вич.

Больше не надо никакие