Частый канютевит
Здравствуйте ребёнок 1.10 В конце октября неделю переболела канбктевитом бактериальный, вылечили, потом через несколько дней бронхи во бремя бронхита начинается опять канбктевит, лечение, все все хорошо, бранзит прошёл канбктевит тоже. И вот спустя неделю опять канбктевит. Есть выделения из носа в течении уже наверно больше месяца со всем болезнями к лору только 23.11 попадём. К окулисту прям сейчас не попасть но стоит диагноз астигматизм. подскажите может какте анализа сдать???? Из за чего может быть
Здравствуйте в данный момент глаза гноятся? Какие то капли капаете??
Иван Александрович, здравствуйте да глаз не могла утром открыть протерла фурацилином, капли не капала, но есть тобрекс
Иван Александрович, глаз красный вес
Здравствуйте. Просмотрела фото. Глаз покрасневший. Выделения видны, желеноватые. Это конъюнктивит.
Подскажите, пожалуйста, чем лечили ранее? И сколько дней и сколько раз в день капали? Это важно для назначения эыфективного лечения в этот раз.
Александра Евгеньевна, что тобрекс по 1 к 3 раза в день 5 дней, и промывать фурацилином
3 раза в день - это мало. Не создаётся необходимая терапевтическая концентрация. И 5 дней это мало.
Поэтому сейчас порекомендую капли сигницеф по 1 капле 5 раз в день. Курс лечения не менее 7 дней! Перед закапываем капель рекомендую протирать глаз спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина.
Александра Евгеньевна, низкие анализы пока не требуются?
На данный момент - нет. Сейчас наша задача - пролечить в нужной дозировке нужное количество людей как я Вам написала выше.
Носик сейчас дышит хорошо у ребенка?
Александра Евгеньевна, есть прозрачные выделение, капаею дизренитом, слышу что шмыгает но не могу сказать что ей не комфортно впринципе носом дышит
Принятый ответ
Поняла Вас. Нос промывать рекомендую солевыми растворами, по типу аквамариса солевого раствора. При необходимости использовать сосудосуживающие капли в нос. Так как нос и глаза связаны посредством носослезного протока.