Расшифровка анализов во время беременности
Добрый день!У меня 32 неделя беременности пошла и я сдавала общий анализ крови.Скажите,критично ли завышены или занижены анализы крови,на что обратить внимание стоит,норма ли эта для беременности?Из анамнеза,пью кардиомагнил 150 мг,принимаю витамины д3,йодамарин,железо (тардиферон) одна таблетка в день. Был повышен Сахар в крови натощак 5,4,соблюдаю диету стол 9 и контроль глюкометром сахара, поставили ГСД без инсулина. Фериттин в крови 19(в норме), фибриноген 4,3 (повышен), Общий белок -61 понижен, Креатинин -55 понижен Билирубин прямой -0 понижен Билирубин общий -3,5 нормальный
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас все показатели соответствуют беременной норме, только общий белок немного снижен и ферритин.
По поводу ферритина Вы уже и так принимаете препарат железа - все делаете верно. Препараты железа совмещать с фруктовыми соками и аскорбиновой кислотой для лучшего усвоения. И добавьте в рацион питания следующие продукты: говядину, говяжью печень, морскую рыбу.
По поводу низкого белка: увеличить в рационе питания количество мясных и молочных продуктов. Лучше всего - говядина и творог. Данные продукты должны присутствовать ежедневно в Вашем рационе питания. Можно применять доп.питание (например, Фемилак Nutri Ma, Беллакт для беременных).
Здравствуйте
Критический отклонений нет.Продолжайте приём препаратов железа.Для лучшего усвоения вместе с фруктовыми кислотами( учитывая ГСД можно зелёное яблоко).
Креатинин в норме
Немого снижен белок.Необходимо увеличить продукты белка,дефицит его может привести к отёкам
Здравствуйте. Абсолютно по всем анализам у вас беременная норма, гемоглобин отличный, не вижу показаний даже для приема железа. Норма фибриногена при беременности ниже шести,у вас нет никаких поводов для переживаний. Сбалансированное питание, повысьте потребление белка с пищей. Этого достаточно. Диагноз гестационный сахарный диабет ставится при однократном повышении уровня сахара крови выше 5.1, Гликированный гемоглобин не показатель во время беременности, как критерий не используется.