Консультация гинеколога /

Надо ли пить Дюфастон если нет болей, выделений и тонуса? — вопрос №1691550

Здравствуйте. Мне 36 лет. 4 беременности, родов 2. В 2010 году родила. Беременность нормальная на сохранениях не лежала. Вторая беременность - аборт. В 2017 вторые роды от другого мужа. Была отслойка плаценты, гематома в 7-8 нед лежала на сохранении, пила магний В6. После беременность протекала хорошо. Третья беременность замершая в 7-8 акуш недель в феврале 2023г по УЗИ отслоеек и гематом не было. Сейчас беременность 6нед и 5 дней.
ХГЧ на 4 ак. недель - 528.
ХГЧ на 5 ак. нед - 5680.
ХГЧ на 6 ак нед - 9045
Плохой прирост. Побежала на УЗИ испугавшись что замершая. На УЗИ вас хорошо, сроку соответствует, отслоек и гематом нет, тонуса нет. Врач назначила Дюфастон по 3 таб в день. Нужен ли он мне. Болей нет. Я вообще не чувствую что беременна, нет токсикоза, ничего не болит и не тянет. Только поясница иногда, не сильно. Цикл регулярный всегда, день в день. Беременность наступает с первого цикла планирования. Есть ли необходимость пить Дюфастон?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Необходимости в дуфастоне нет, можно начать прием магнеВ6 форте по 1т три раза в день
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
У вас нет показаний для препаратов прогестерона.
Принимайте магний 400 мг/сут, фолиевую кислоту 400 мкг/сут и витамин Д 2000 мЕд/сут. Этого достаточно

Клиент
Наталья Александровна, скажите а плохой прирост ХГЧ за пятую неделю был. С этим ничего не делать? Фоливую пью, омега и элевит.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет!
Отличный прирост. По достижению ХГЧ значения в 6000 период удвоения 72-96 часов
Клиент
Наталья Александровна, спасибо. Успокоили
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Крепкого здоровья и легкой беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
На данный момент приём Дюфастона не требуется ,показаний нет.Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки до 12 нед,Калия йодид 200мг всю беременность, витамин 2000ед
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае показаний для приёма Дюфастона нет, Можете спокойно его не принимать. Можно принимать магний B6 по одной таблетке три раза в день
Клиент
Екатерина Александровна, а плохой прирост ХГЧ за пятую неделю, как на него можно повлиять? Фолифую пью, омега и элевит.
Гинеколог
Прирост ХГЧ отличный, Не переживайте, беременности развивается
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо. Вы меня успокоили))