Консультация педиатра /

Почему трудно проходит болезнь,и таблетки не помогают — вопрос №169220

Здравствуйте,меня зовут Алексей мне 15 лет и я очень часто болею.Моя болезнь переходит в осложнение болел слегка, а потом переходит в более тяжелую болезнь.Недавно я заболел и перешло в бронхит .Таблетки не очень хорошо помогали и температура держится 37.2 , поход 3 раз к врачу а сейчас пришлось колоть уколы.С самого начала похода к врачу у меня было кашель с болью и неприятным ощущением во рту(дискомфорт).Мне выписали ринзу и гексорал все прошло кроме кашля.Второй поход к врачу мне выписали Азитромицин и бромгексин ,и полоскать горло ромашкой (там на миндалине был гнойник я не знал об этом,за день до похода к врачу я его удалил самостоятельно).Третий поход к врачу обнаружили бронхит и назначили уколы(цефтриаксон 1000мл/г 2 раза в день) .Хотел бы я спросить почему так тяжело проходит болезнь,и таблетки не помогают хотя я все пил и ничего не пропускал.

Кардиолог
Алексей, так часто бывает, к сожалению - сначала вирус атаковал ваш организм, а затем присоединилась бактериальная инфекция. Если бронхитом болеете часто, советую после полного выздоровления пропить курс бронхомунала - повышает иммунитет дыхательных путей, но важнее всего правильное питание - с большим количеством овощей и фруктов, достаточным количеством белка (мясо, обязательно рыба 2 раза в неделю), достаточное количество чистой воды, минимум сахара. Физическая активность и здоровье кишечника также очень важны для поддержки иммунитета.