Консультация дерматолога /

Пятно на шее — вопрос №1692213

Здравствуйте 09.11 закончила пить антибиотик азитромицин пропила 5 дней, последние несколько дней ныли десна и было жжение языка, отек живу с ним 2 года, диагноза нет! был обнаружен стрептококк вириданс 10*5, сдавала соскоб на вирусные бактерии из зева, прикрепляю! 3 дня назад начала чесаться шея, появилось пятно, сняла цепочку чтоб не раздражала кожу, не терла ее вчера перед сном, сегодня пятно не прошло, что это может быть?

Возраст: 38

Хронические болезни: Аллергия под вопросом, панели на аллергию по 0, ige 11,6, экб перед лечение антибиотиком 53,9

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. После приёма антибиотиков обострился Атопический дерматит. Крем Комфодерм М2 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Алексеевич, у меня никогда его не было…. Акридерм крем не подойдет? Антигистаминные пить нужно?

Венеролог, Дерматолог
Антигистаминные препараты нужно, а Комфодерм для"атопиков" просто "спасение"! Удачи
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Леся
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, вирусная инфекция
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Пока цепочку не носите до нормализации состояния
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, помазала кремом акридерм начала чесаться кожа…
Венеролог, Дерматолог, Детский
С одного раза нельзя оценивать
Зуд,жжение может терпимое.это препарат работает значит
Если это нетерпимо,то тогда отмена
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комФодерм к
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, выпила цетрин 3 часа назад горит вся ротовая полость прям жжет и я зык и десна что это может быть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не думаю что связано с препаратом . С такими высыпаниями нужно наружное лечение
Клиент
Елена Владимировна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Леся.
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Желательно проверить Ig E общ, гликированный гемоглобин, Инсулин, ферритин.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, ige сдавала 11,6,
Клиент
Татьяна Сергеевна, гликированрый гемоглобин в июне 5,1%
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Леся.
Извините за задержку ответа.
Анализы хорошие, значит нагрузки аллергической нет.
Вам необходимо пить достаточно воды 30мл на кг.
Использовать эмолиенты для кожи, например cerave.
Клиент
Татьяна Сергеевна, эти анализы я сдавала летом
Клиент
Татьяна Сергеевна, перед антибиотиком экб был 53,9, аллерголог сказала из-за контакта с агрессивной бытовой химией потом я антибиотик пропила и помимо пятна беспокоит и жжение во рту и на языке
Клиент
Татьяна Сергеевна, тонзиллит так до конца и не прошел
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сейчас не нужно их повторять.
Провоцировать высыпания может и нарушение в питание, сухость кожи, трение.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
А вот тонзиллит может провоцировать, необходимо проверить асло, срб, рф, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Ща 2 часа не кушать.
В течение месяца полоскать рот водным раствором хлоргексидином.
Внутрь тонзилотрен для рассасывания на месяц.
Клиент
Татьяна Сергеевна, зеликобактер летим сдавала отрицательно, остальное сейчас прикреплю
Клиент
Татьяна Сергеевна, файл 4348, 4053
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вижу, спасибо.
Анализы хорошие, но повышение ЭКб говорит об нагрузки верхних дыхательных путей. Или повторить через 3 мес анализ на ЭКб.
Клиент
Татьяна Сергеевна, этот показатель не только за аллергию отвечает? На миндалинах до сих пор белые вкрапления, лимфоузлы в горле видно 2 шарика и оно воспаленное, завтра бак посев опять буду сдавать, еще язык в белом налете