Что вас беспокоит?
Не спокойный сон
Здравствуйте ребёнку 8 мес.пошли к неврологу с проблемой то что встаёт на цыпочки , плохо спит и когда спит часто вздрагивает Есть вопросы по поводу препаратов которые выписали Селанк 0,1%по 2 капли 2 раза в день в нос 1 мес А противопоказания к применению до 18 лет Эдас 306 тоже противопоказания от 1 года
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Препараты что вы писали выше не рекомендовала бы, но магний тоже с года но часто назначается в вашем возрасте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Опора на носочки часто связана с нарушением мышечного тонуса. В таких случаях, стоит провести курс общего массажа и "парафиновые сапожки".
Нарушение сна связаны с повышенной возбудимостью, вероятным прорезыванием зубов.
Семакс не нужен.
Альтернативно эдасу можно предложить дормикинд по 1 таб 4 раза в день-1 месяц(измельчить и развести в 1 ч.л. с водой).
Принимать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды.
При прорезывании зубов-гель Дентинале(3-5 раз местно на десна).
Безопасен при проглатывании.
Похожие вопросы по теме
- 11 Июня 202112 ответов
- 9 Октября 202112 ответов
- 2 Августа 20229 ответов
- 18 Января 202318 ответов