Можно ли заразиться ВИЧ или гепаптитои

Получилось так, что случайно поранила себе палец предметом, который был в контакте (велики шансы)с вич/гепатитом ( похож на отвертку). Рамка была открытая. Потом трогала дверные ручки, которые тоже вконтакте с больными (100 %). Очень переживаю, что подцепила что-то. Помогите, пожалуйста, что надо сделать

Нет
31 год

Вика, здравствуйте! Если на отвёртке не было видимых следов крови, то никакого риска в этой ситуации нет, делать ничего не нужно.