Птоз верхнего века

Подскажите, что за терапия электрическим током при птозе века? Как она правильно называется и как выполняется?

Нет
38 лет

Здравствуйте.
Называется электростимуляция. Проводят в физиотерапевтическом кабинете/отделении после консультации врача-физиотерапевта.
Для электростимуляции используют раздвоенный электрод. Один электрод располагают на область двигательной точки мышцы, поднимающей верхнее веко и соответствующей ей точки лобной мышцы. Второй электрод располагают на задней поверхности шеи. Сила тока при стимуляции достигает 1-2 мА, продолжительность процедуры 5-8 минут. Процедуры проводят ежедневно. Курс лечения до 15 процедур

Вера Анатольевна, какие ещё процедуры могут быть эффективными при птозе верхнего века?

Принятый ответ

Магнитотерапия.
Иглорефлексотерапия. Тейпирование.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это электростимуляция. Грубо говоря, мышцу поднимающую веко заставляют сокращаться под действием тока, так сказать тренируют веко.
Процедуры важно проводить курсом. Обычно назначаем курс на две недели.
Помогает конечно, в не серьезных степенях птоза.

Александра Евгеньевна, не серьезная степень птоза это как?

Птоз бывает трёх степеней. 1 степень, когда 1/3 зрачка закрыта, 2 степень - от половины до 2/3 зрачка и 3 степень- когда весь зрачок закрыт. Так вот при 3, иногда второй степени помогает эффективно только хирургическое лечение.
Электростимуляция, как и электрофорез магнитотерапия более полезны и эффективны при нейрогенном птозе.