Раствор из экспресс теста попал на кожу

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Я делала Экспресс-тест Ecotest для определения антигенов COVID-19 и гриппа А/В в образце мазка человека. И уже когда капала на планшетку ( не знаю как правильно называется) накапала на палец один. Сразу помыла. На пальце красная точка. Болит. Но я думаю больше болит из за того что внимание обращаю и переживаю. Скажите пожалуйста это вообще опасно? Принимаю ад и магний. Не может же быть никакой реакции. ? Что делать ? Дома ребёнок переживаю что к нему попадет как то. Хотя я все выбросила и помыла руки. Заранее благодарю за ответы!

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! .Современные тесты на грипп и ковид 19 не содержат живого вируса. В них используются только синтетические белки ,которые являются аналогами белков вируса.Эти компоненты созданы в лабораторных условиях и не являются инфекционнымиТаким способом ка описывается заразиться нельзя не волнуйтесь.

Добрый день!
Понимаю Ваши переживания и хочу успокоить, от экспресс тестов невозможно заразиться.
Тест не содержит живого вируса, в нем используются лишь белки (отдельные фрагменты вирусы), которые синтезированы в условиях лаборатории (т.е. созданы искусственно).
Не стоит волноваться, опасности нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

А то что попало на палец, сама жидкость не опасна? Просто там красное пятно и болит.

Это не опасно. Раствор рекомендуют смыть под проточной водой, на кожу нанести можно пантенол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо огромное

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Никаких рисков нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо, это не представляет никакой опасности

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной ситуации нельзя заразиться от экспресс тестов (ковид + грипп), так как они содержат реагенты, а не живые вирусы.
При попадании на кожные покровы данных элементов можно промыть их под проточной водой.

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

Не переживайте, В подобной ситуации можно сказать, что от тестов заразиться нельзя. Они безопасны для использования в домашних условиях