Гипоплазия хориона
Здравствуйте. Мне 39 лет, в анамнезе замершая беременность, затем роды ребёнку 4 года, затем снова замершая, биохимическая беременность. Сейчас беременность 6 недель, небольшие розовато бежевые выделения, была на узи, по результатам которого эхо признаки неблагоприятного течения беременности :каплевидная форма плодного яйца, гипоплазия хориона, эхо структурные изменения эндометоия, соответствующие недостаточности жёлтого тела. Подскажите пожалуйста, что это означает? Шансов мало на нормальную беременность и здоровый эмбрион?
Принятый ответ
Добрый вечер! Можете прикрепить результат узи?
Илона Альбертовна, загрузила
Индира, сейчас самое главное, что есть эмбрион и его сердцебиение. Вы какие препараты принимаете сейчас?
Илона Альбертовна, спасибо за ответ. Начала приём дюфастона по 1 таблетке 2 раза в день, и на ночь утрожестан
Транексам принимаете?
Илона Альбертовна, нет, не принимала ещё, выделения совсем незначительные пока
Тогда начните принимать по 500 два раза в день
Илона Альбертовна, хорошо, спасибо. Теперь просто ждать и на контрольное узи через 2 недели?
На контрольное узи через неделю
Илона Альбертовна, спасибо
Удачи Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Самое главное по УЗИ определяется, это эмбрион с сердцебиением.
Всё остальное каплевидная форма, эндометрий второстепенны.
Просто нужен УЗИ контроль через 7 дней.
Какие препараты принимаете на сегодня?
Екатерина Сергеевна, спасибо за оперативный ответ. Начала приём дюфастона по 1 таблетке 2 раза в день, и на ночь утрожестан
Продолжайте приём прогестерона и контроль УЗИ.
Екатерина Сергеевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Половина заключения узи - домыслы врача.
Главное что есть маточная беременность, плодное яйцо, структуры в нем и наличие сердцебиения у эмбриона. Поэтому принимать дюфастон 40 мг однократно, далее по 10 мг 2 раза в день, до 1 скрининга. Также, транексам по 500 мг 3 раза в день, курсом 5 дней или до прекращения выделений. Контроль узи через 7-10 дней
Виктория Леонидовна, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. Это ничего не означает, важно, что есть эмбрион и сердцебиение, остальное субъективное мнение врача УЗИ. Принимайте дюфастон по 10 мг 3 раза в день, пока есть выделения, и транексам по 500 мг 3 раза в день до 7 дней или до прекращения выделений. Контроль узи через 7-10 дней.
Дарья Владимировна, большое спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, на таком сроке оценивается эмбрион и сердцебиение, и чтоб маточная беременность была, у вас всё хорошо, контрольное узи можно через две недели пройти
Мая Ауесовна, большое спасибо за ответ