Удаление 5ки
Здравствуйте! Моей дочери 16 лет. У неё проблема с 5-ками. На нижней челюсти слева нет зачатка, стоит крепко пломбированный молочный зуб. На верхней челюсти слева 2 года тому назад вторым рядом полезла 5ка, молочный удалили и коренной встал в ряд. Справа на нижней челюсти 5-ка сидит глубоко под наклоном. Молочную. 5-ку 1,5 года тому назад удалили по рекомендации врача. За это время 4-ка немного наклонилась и сузила расстояние в образовавшемся пространстве (между 4 и 5 зубом). На верхней челюсти под молочной 5-кой сидит коренной. Мы не решились сразу 1,5 года тому назад удалять молочный в страхе что как на нижней не вылезет. Сейчас врач настаивает, удалить верхнюю 5-ку, чтобы дать шанс вылезти коренному. Стоит ли его удалять?
Прикрепите, пожалуйста, пранорамный снимк. С ним гораздо предметные обсуждать ситуацию
Если по снимку кортикальная пластинка между зачатком пятого постоянного и молочного отсутствует,то нужно удалять.(это нужно было отслеживать годами,раз так все сложно у Вас)