Припухло веко
Недели две назад был конъюнктивит не сильный капала окомистин , потом тобрекс и тетрациклиновпя мазь,все быстро прошло! Потом через несколько дней появился ячмень на одном из глазу помазали тетр. И тобрекс и вроде лучше но припухлость не уходит , сегодня утром снова появилась припухлость , но прыщика от ячменя нет!! То есть день спадает, день снова опухает так уже на протяжении недели почти! Глаз не болит если только сильно сжимать! Гноя нет
Здравствуйте на верхнем веке сформирован халазион, вам нужны комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день, за нижнее веко дважды в день закладывать гидрокортизоновую мазь 0.5 %, внутрьдайте антигистаминные, например эриус. Дней через 7 надо оценить динамику.
Иван Александрович, подскажите пожалуйста в бассейне ребенок занимается, соревнования скоро через 8 дней можно?
Дней через 7-8 да можно будет
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это формируется воспалительное образование. Нужно лечить!
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за нижнее веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Внутрь для скорейшего снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат ( парлазин, эриус) 1 раз в день. Берите лучше Антигистаминный препарат последнего поколения, чтобы не было седативного эффекта.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Здравствуйте.
В толще верхнего века формируется халазион скорее всего.
Рекомендую комбинированные капли комбинил или л-дексопт по 1 кап 4 раза в день. Наружно на кожу века тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 раза в день. 10 полных дней. Далее оценить динамику и если потребуется подкорректировать лечение.
Не греть и не делать примочки
Вера Анатольевна, подскажите пожалуйста в бассейне ребенок занимается, соревнования скоро через 8 дней можно?
Если соревнования, то можно