Кальцинаты в лёгких
Сделали кт , просто был кашель . На кт обнаруженны кальцинаты, как быть ? Принимаем синекод, амоксицилин 2 день сегодня , температуры нет , чувствует себя нормально. Кальцинаты это что ? Подскажите пожалуйста что делать ?
Доброе утро! Кальцинаты-продукты поствоспаления в легких(чаще всего после пневмоний),не требующие лечения и не оказывающие влияния на повседневную жизнь. Не переживайте!
Кашель сухой или с мокротой?
Алена Юрьевна, спасибо. Кашель сухой .
Тогда правильно-продолжить Синекод.
ОАК не сдавали?
Нет ничего не сдавали . Неделю назад переболел орви . Возможно , что кальцинаты от этого?
нет. кальцинаты могут находиться в легких годами,поэтому о давности появления говорить очень сложно.
Спасибо большое ?
Принятый ответ
Не переживайте, поводов абсолютно нет.
Берегите себя!)