Консультация нарколога /

Алкоголизм — вопрос №1694899

Здравствуйте. Пью 26 лет с периодичностью в 7-8 дней. Были периоды без алкоголя до 4 месяцев, потом все возвращалось. Сейчас мне 47. Выпиваю раз в неделю 250 гр.коньяка, бывает больше. В будни за рулём, и ребёнок 6 лет, сдерживает. Что делать. Уже ударило по здоровью. Давление, аритмия, проблемы с сосудами. Гелиоз по МРТ. Хочется вернуться в норму. Посоветуйте пожалуйста, что делать.

Возраст: 47

Хронические болезни: Аритмия, гипертония.

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Для снижения физической тяги к алкоголю попробуйте принимать Мидзо по 15 капель х 2 раза в день, длительно.
Адаптол 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день, на 1 месяц, он уменьшит тревогу и вегетативные проявления алкогольной абстиненции, если будут проявляться.
Подключите психотерапию с клиническим психологом или психотерапевтом, имеющим опыт работы с больными хроническим алкоголизмом и прочими химическими зависимостями.
Принятый ответ
Психолог
Добрый вечер, Нина!
Я психолог, не врач. Задам Вам вопросы и отвечу, как психолог.
Что стало причиной употребления алкоголя?
Что сейчас Вас заставляет выпивать?
Пробовали ли Вы найти то занятие, которое Вас бы отвлекало? Это может быть спорт, как пример, хобби (садоводство, выпечка и т.д.).
Важно понимать, что скрывается за употреблением алкоголя, возможно, есть личные проблемы, переживания, эмоции и т.д., т.е. то, с чем Вы не можете справиться, то, что не получается решить. Нужно найти другой способ решения проблемы, алкоголь проблемы не решает. Воспринимайте проблемы, как задачи, которые можно и нужно решить. Важно найти то, что Вас отвлекало, давало Вам расслабление вечером.
Обратитесь очно к наркологу. Также можете подключать психотерапию. Есть группы Анонимных Алкоголиков, их тоже можно посещать.
Принятый ответ

Нарколог, Невролог
Добрый день! Выпиваете один раз в неделю по 250 мл коньяка. Запоев по 2-3дня и больше не бывает, похмельного синдрома не бывает, я Вас правильно поняла?
Но так уже 26 лет. То есть существует психологическая зависимость.
С психотерапевтом работать не пробовали?
Что заставляет Вас выпивать еженедельно?
Если есть тревожное расстройство, нарушение сна, утомляеиость, пройдите курс препарата Фенибут 250 мг три раза в день курс два месяца.
Нейроиультивит по таблетке три раза в день курс месяц.
Для снижения тяги к алкоголю капли М дзл по 10 капель два раза в день курс минтмуи 6 месяцев.
И посетите очно психотерапевта.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, для ум тяги к алкоголю рекомендованы кап мидзо по 20 кап,2 р\с,мес.+триптофан,мес+грандаксин, по таб,2 р\с,мес+КПТ.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Для уменьшения тяги используются такие препараты как мидзо, триттико, но это симптоматическое лечение. Рекомендую вам обратиться на прием к психотерапевту для исключения тревожной и депрессивной симптоматики, что часто является причиной тяги к алкоголю.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, лучший метод борьбы с алкогольной зависимостью психотерапия по методике кпт. При необходимости психотерапевт в дополнение назначит вам мед терапию для облегчения на первое время( атаракс, карбамазепин, тералиджен или даже антидепрессант). Если вы т уверенно настроены, то лучшим решением будет посещение психотерапевта ( хотя бы онлайн).