Похудение

Здравствуйте. Меня зовут Анна и мне 17 лет. Обращаюсь к вам по проблеме. Я хочу похудеть до 50 кг. На данный момент я вешу 54-55 кг, мой рост 164 см. Хочу посоветоваться с вами, как правильно начать худеть.

Нет
17 лет

Здравствуйте.
Исключайте ключевые дефициты, которые могут тормозить снижение веса: анемия/железодефицит (ОАК, ферритин, трансферрин, СРБ), дефицит витамина Д, дисбаланс гормонов щитовидной железы (проверяйте ТТГ и Т4 свободный).

Здравствуйте. Найдите в вашем городе биоимпедансный анализ тела (обследование такое), оно измеряет жировую массу, скелетно-мышечную массу, воду, и др.параметры. Возможно, что состав тела отличный, и худеть-то не нужно.