Консультация эндокринолога /

Не худею на Велгии — вопрос №3094875

Здравствуйте. После третьих родов не могу похудеть. Сдала анализы, сидела на методе тарелки никак. Потом добавила Велгию. Но если после вторых родов я худела с врачом на оземпике на 0,5 и удачно плюс диета, то сейчас я на Велгии 1,7 кроме головной боли ниче не чувствую, пролечила до этого желудок, и у меня даже и запоров нет, не то что положительного эффекта, в чем может быть причина? Как быть?
Сейчас пью сорбифер вторую неделю
Вес 72
Рост 162
Похудела с разгрузочными днями за полгода на 4кг еле еле…

Возраст: 38

Хронические болезни: Холицестит
800.00 р.

Диетолог, Эндокринолог
Добрый день! Скажите, пожалуйста, сколько часов вы спите? Физическая активность? дневник питания?Вам надо поработать с диетологом, скорректировать пищевое поведение , проанализировать рацион питания, изменить пищевые привычки.
Клиент
Шахназ Шахиновна, у меня нет стабильного сна, ребёнок маленький. Плохо пока ночами спит. Я часто встаю к ней.

Диетолог, Эндокринолог
Из-за недосыпания может расти вес. Качество сна тоже имеет значение. Если человек все время устает, он с меньшей вероятностью будет физически активен. Рекомендуется:
1. Работа со сном. Старайтесь спать 7-8 часов.
2. Проанализировать рацион, создать умеренный дефицит в
200-400 ккал.
3. Пить достаточно воды
4 . Добавить любую физическую активность (ходьба, плавание)
5. Можно попробовать Семавик некст 2,4 мг/доза.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
То есть я правильно поняла,что в такой дозировке велгия не снижает аппетит и вы переедаете?
Так может быть
Раз препарат не эффективен,его нужно отменить
Можно пробовать редуксин 10 мг во время завтрака
И связаться с диетологом для разработки индивидуального рациона
Эндокринолог
Добрый день!
По результатам анализов гормоны щитовидной железы в норме, т.е. она работает отлично.
Повышенный инсулин- это следствие лишнего веса, а не его причина, по мере снижения веса, инсулин будет снижаться.
По поводу Велгии, если на дозе 1.7 мг у вас вес не снижается, то возможно, он конкретно на ваш организм не действует, в таких случаях рекомендуется перейти на другой препарат, если помогал оземпик, можно перейти на семавик некст например.
Клиент
Анастасия Дмитриевна, спасибо за ответ, а есть отличие? Я думала они одинаковые только компании производители отличаются?
Эндокринолог
По факту, вы правы, это одно и то же действующее вещество, но на практике бывают случаи, что при переходе с одного производителя на другого эффект отличается. На оземпике же вы худели, хотя это то же семаглутид.
Эндокринолог
Здравствуйте. Препарат правильно делаете по инструкции? Иглу сразу не вытаскиваете? Места уколов и иглы меняете? Если 1.7 не действует попробуйте 2.4 мг, если все равно не будет эффекта попробуйте тилзетту, тоже делается подкожно, должен быть эффективнее.
Клиент
Ленар Равилович, здравствуйте. Иглы меняю. А вот вытаскиваю наверное сразу. Стоит пробовать семавик некст?