Не худею на Велгии
Здравствуйте. После третьих родов не могу похудеть. Сдала анализы, сидела на методе тарелки никак. Потом добавила Велгию. Но если после вторых родов я худела с врачом на оземпике на 0,5 и удачно плюс диета, то сейчас я на Велгии 1,7 кроме головной боли ниче не чувствую, пролечила до этого желудок, и у меня даже и запоров нет, не то что положительного эффекта, в чем может быть причина? Как быть? Сейчас пью сорбифер вторую неделю Вес 72 Рост 162 Похудела с разгрузочными днями за полгода на 4кг еле еле…
Добрый день! Скажите, пожалуйста, сколько часов вы спите? Физическая активность? дневник питания?Вам надо поработать с диетологом, скорректировать пищевое поведение , проанализировать рацион питания, изменить пищевые привычки.
Шахназ Шахиновна, у меня нет стабильного сна, ребёнок маленький. Плохо пока ночами спит. Я часто встаю к ней.
Из-за недосыпания может расти вес. Качество сна тоже имеет значение. Если человек все время устает, он с меньшей вероятностью будет физически активен. Рекомендуется:
1. Работа со сном. Старайтесь спать 7-8 часов.
2. Проанализировать рацион, создать умеренный дефицит в
200-400 ккал.
3. Пить достаточно воды
4 . Добавить любую физическую активность (ходьба, плавание)
5. Можно попробовать Семавик некст 2,4 мг/доза.
Добрый день
То есть я правильно поняла,что в такой дозировке велгия не снижает аппетит и вы переедаете?
Так может быть
Раз препарат не эффективен,его нужно отменить
Можно пробовать редуксин 10 мг во время завтрака
И связаться с диетологом для разработки индивидуального рациона
Добрый день!
По результатам анализов гормоны щитовидной железы в норме, т.е. она работает отлично.
Повышенный инсулин- это следствие лишнего веса, а не его причина, по мере снижения веса, инсулин будет снижаться.
По поводу Велгии, если на дозе 1.7 мг у вас вес не снижается, то возможно, он конкретно на ваш организм не действует, в таких случаях рекомендуется перейти на другой препарат, если помогал оземпик, можно перейти на семавик некст например.
Анастасия Дмитриевна, спасибо за ответ, а есть отличие? Я думала они одинаковые только компании производители отличаются?
По факту, вы правы, это одно и то же действующее вещество, но на практике бывают случаи, что при переходе с одного производителя на другого эффект отличается. На оземпике же вы худели, хотя это то же семаглутид.
Здравствуйте. Препарат правильно делаете по инструкции? Иглу сразу не вытаскиваете? Места уколов и иглы меняете? Если 1.7 не действует попробуйте 2.4 мг, если все равно не будет эффекта попробуйте тилзетту, тоже делается подкожно, должен быть эффективнее.
Ленар Равилович, здравствуйте. Иглы меняю. А вот вытаскиваю наверное сразу. Стоит пробовать семавик некст?
Принятый ответ
Нужно считать 6-8 секунд, оба препарата семаглутид думаю ничего не даст это, можно попробовать лираглутид энлигрия подкожно каждый день
Здравствуйте. Ваш индекс массы тела 26.67, что соответствует избыточной массе тела. При таком показателе препарат Семаглутид не показан и может нести только негативные последствия в виде побочных эффектов. Препараты основанные на сибутрумине (Редуксин, Голдлайн) тоже не стоит принимать, так как во всем мире от них отказались из-за побочных эффектов.
С вашими показателями я бы советовала вам питаться по методу дефицита калорий по следующей схеме: пн 1407, вт 1267, ср 1688, чт 1407, пт 1267, сб 1548, вс 1407. Данная схема не дает организму уходить в стрессовое голодание и он «охотнее» начинает расставаться с излишками.
Также подключите физическую нагрузку, которая вам будет по душе, чтобы была не через силу.