Анализ на холестерин

Здравствуйте, уважаемый доктор, мне 58 лет, получила на руки анализ на холестерин, хотелось бы узнать ваше мнение по поводу результатов-холестерин общий-7.18, триглицериды- 2.22, ЛПВП- 1.52, ЛПНП- 4.65, индекс атерогенности-3.7, холестерин не НПВП-5.66. Вся биохимия остальная в норме. Мне бы хотелось узнать, завышены ли мои результаты или их можно считать в пределах нормы в соответствии с возрастом. И мог ли стресс накануне сдачи и в день сдачи крови спровоцировать понятие уровня холестерина,я очень волновалась,да и прием пищи накануне сдачи крови был не самый правильный? Все остальные анализы крови у меня в норме.Лишнего веса и вредных привычек нет

у вас очень сильные отклонения, очень высокий риск кроста атеросклероза, причем учитывая возраст (у женщин в менопаузе очень стремительно происходит образование холестериновых бляшек), нужно срочно что-то с этим делать. Для большей уверенности и правильных назначений конечно для начала пересдайте анализ. Лечение будет включать в себя диету, холестерин снижающие препараты и возможно БАДы, общие рекомендации по образу жизни.

Анастасия, спасибо за ответ и рекомендации