Консультация гастроэнтеролога /

Кишечник — вопрос №16954

Добрый день, писала примерно неделю назад, вы мне сказали что все симптомы носят скорее всего психологический характер, сегодня сделала еще раз узи брюшной полости, заключение: стойкая деформация желчного пузыря, умеренные реактивные изменения поджелудочной железы и в желудке жидкость со слизью на тощак, еще сдала амилазу результат 65 при значении 25-125, липаза результат 41 при значении 8-78, глюкоза результат 4,5 при значении 4,1-5,9 и общий анализ крови все в норме только лимфоциты результат 44,9 при значении 19-37 и нейтрофилы 45,6 при значении 48-78, подскажите все таки есть проблемы с поджелудочной или это реакция на проблемы с другими органами?
Ранее заданный вопрос: Добрый день, ранее уже писала о болях в эпи гастрольный области и отдает в левое подреберье и спину, пропила таблетки креон 10000 2 недели, аллохол 1 месяц, дюспаталин 2 недели, омез месяц, но улучшений нет все равно после еды есть боли, прошла все обследования колоноскопия, гастроскопию, узи брюшной полости, биохимия, общий анализ крови, мрт брюшной полости заключение: срк, перегиб желчного пузыря, джвп, очаговый гастрит все остальное в норме, соблюдают диету, была у 3 разных врачей у всех разные диагнозы кто говорит что это джвп кто срк, но мне кажется что это поджелудочная т.к. боль бывает очень сильная и опоясывающая и в основном после еды, ещё после еды изжога, сильный метеоризм и кисло-горько во рту, но бывает что несколько дней меня может не беспокоить а потом дня 3 сильно болеть с сентября месяца похудела почти на 9 кг и продолжаю худеть, но все таки диагноз панкреатит или хронический панкреатит мне не ставят говорят что анализы не дотягивают, что это может быть и как быть дальше подскажите пожалуйста т.к. уже не знаю что делать боли замучили а еще врачи говорят что начинайте кушать все но по чуть-чуть, а я если съем что-то не из диетическое меню то сильнее начинает болеть и худеть уже не куда вес 45кг

Терапевт, Эндокринолог
Марина, здравствуйте. Диету 5 соблюдать строго. Мрт брюшной полости Вы делали?
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Здравствуйте, не совсем мой профиль, но я склоняюсь к поджелудочной. Судя по симтомам и анализам.

Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Марина. Еще раз повторяю: нет у Вас проблем с поджелудочной!!! Ее изменения связаны с нарушением оттока желчи. Начните уже решать реальную проблему, а не искать несуществующую!
Клиент
Пётр, я спрашиваю потому что разные врачи говорят разные диагнозы и назначают разные диеты и лекарства, а у меня болит и я худею и поэтому я уточняю потому что уже запуталась и не знаю к кому мне обращаться и что делать
Терапевт, Массажист
Но мои ответы Вы тоже не слушаете. Что тогда Вы хотите услышать? Что у Вас проблемы с поджелудочной, и Вам назначат волшебную таблетку, которая уберет сразу все симптомы? такого не будет. Потому что Вам назначали уже все возможные лекарства и даже для поджелудочной, но результата положительного нет. Значит, еще раз говорю: проблема не физическая, а психологическая.
Но вместо того, чтобы обратиться к нужному специалисту, Вы ежемесячно сдаете анализы, делаете УЗИ, которые показывают то же самое, что и раньше, принимаете различные лекарства. Но ничего не меняется. Вы продолжаете худеть и терпеть боль! В таком случае есть 2 варианта: либо Вы идете к психотерапевту, либо к хирургу и удаляете желчный пузырь. Но даже это не гарантирует, что Ваши боли уйдут.
Клиент
Пётр, вы извините за беспокойство, записалась к психотерапевту и очень надеюсь что он мне поможет!
Клиент
Пётр, Добрый день, сходила на прием к психотерапевту, заключение Астено-невротический синдром и назначил амитриптилин и магний в6, подскажите омез, дюспаталин оставляем или не нужно больше принимать?
Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Марина. очень рад, что Вы все-таки обратились к специалисту. На мой взгляд, препараты для пищеварительной системы пока нужно оставить.
Терапевт, Массажист
А вы планируете дальше посещать сеансы психологической разгрузки?
Клиент
Пётр, врач сказал что мне это не нужно т.к. с психикой у меня все хорошо есть только синдром хронической усталости, а в данном случае психотерапия не поможет только таблетки и отдых, но консультация повторная через месяц и дальше будем смотреть что будет, подскажите сейчас я принимаю омез и дюспаталин, сколько по времени их еще принимать и нужно ли соблюдать диету или начинать расширять рацион?
Терапевт, Массажист
Сколько раз в сутки Вы принимаете Омез и Дюспаталин?
Клиент
Пётр, омез 2 и дюспаталин 2
Терапевт, Массажист
Смотрите, первые 3 дня принимаете Дюспаталин и Омез по 2 раза в день параллельно с Амитриптилином и Магне В6, на 4-ый день Омез и Дюспаталин по 1 разу в день, на 5 оставляете только Амитриптилин и Магне В6. Через неделю после начала приема Амитриптилина, если не будет жалоб со стороны ЖКТ (болей, изжоги, метеоризма, непонятных привкусов во рту и т.п.) можно постепенно расширять диету.
Клиент
Пётр, спасибо, поздравляю с наступающим, желаю здоровья, удачи и семейного благополучия!!!
Терапевт, Массажист
Спасибо, большое, Марина. взаимно! Вам, прежде всего, здоровья, эмоционального спокойствия, побольше радостных моментов в жизни, исполнения желаний и человеческого счастья!
Клиент
Пётр, спасибо вам большое!!!