Заложеность носа при проколотом гайморите с температурой 37,5

Здравствуйте. Два дня держится насморк и температура 37,5. Первые симптомы насморка подумала из-за сухого воздуха от отопления, но при смене локации насморк усилился и перерос в заложенность. Поднялась температура 37,5. Раскалывается голова. Ранее был двухсторонний гайморит, и его проклалывали (страшное время). На начале пила эргоферон, далее терафлю и промывание линаква, брызгаю снуп, и пью грудной сбор (появляется сухой кашель, думаю из-за того что дышу ртом). П.с. При высмаркивании цвет прозрачный (не как было при гайморите). Прошу совета квалифицированного специалиста.

Не думаю
28 лет

Добрый день !
Вам необходимо сдать ОАК для уточнения диагноза, а также рекомендую сделать рентген гайморовых пазух, может быть рецидив.
Сейчас - при температуре выше 38 С - 1 таб парацетомола, горло полоскать фурацилином каждые 15 мин, в нос аквамарис, можно сосудосуживающие, но не чаще 2 р в день

Промывания и снуп ( это и есть сосудосуживающие) можно оставить
От кашля - ренгалин - 3 р в д по 1 таб