Воспаление от переохлаждения?
Здравствуйте! В данный раздел медиицны обращаюсь впервые, до этого жалоб не было. В четверг ближе к вечеру стал чувствовать озноб, температура оказалась 38,1. Среди прочих симптомов были частые позывы в туалет. Принял жаропонижающее, ночь проспал спокойно. С утра температура ровно 37, особо не беспокоит, но позывы в туалет вообще стлаи часто в среднем раз в 30 минут, причем больше хотелось, чем что то выходило. Болей/резей не было, но в конце моеиспускания возникал какой то дискомфорт, что ли, даже сложно объяснить, но не боль. В поликлинике принял дежурный терапевт, сказала, что это просто может быть застужевания мочевого пузыря, прописала 1 раз на ночь принять Монурал, 3 дня пить порошок Нимесил и брусничный чайи вообще больше жидкости. Все пропил. От Монурала (как понимаю, у него это может быть) до сих пор желудок не пришел в норму. Температуры с субботы нет. Но в туалет не так часто, но все равно чаще обычного хожу, в среднем раз в 2-2,5 часа. Но если в первый день были больше позовы, чем мочеиспускание, то теперь нормальное мочеиспускание, моча желтая, ничего в ней нет, боли тоже нет. Теперь не знаю, это от того что жидкости больше пью или болезнь продолжается. Еще заметил, сплю всегда на животе и в таком положении (еще и до лекарств) толи как то теплее, то ли что, но все успокивается, позывов нет и ночью не встаю. Подскажите, это действительно может быть просто от переохлаждения? Было пару случаев когда ноги подмерзли. хотя и не так сильно. К терапевту записался, но пока к ней попадаешь, пока дальше направит. Тем более, анализ, наверное, сейчас после Монурала и нет смысла пока делать? Может можно что то еще пропить в это время? И по Монуралу спросить, хотя уже другая сфера - это у него такой побочной действие, что третий день расстройства желудка случаются?
Добрый вечер. Из опсиания можно предположить инфекцию мочевыводящих путей,а также воспаления простаты-простатит. Данные состояния действительно может спровоцировать переохлаждение.
У мужчин,как такого циститов не бывает и Монурал не совсем "мужской " антибиотик.
Прием Монурала лишь смазал картину.
При подобных симптомах,до приема антибиотика рекомендуется обследование:
-ОАК,ОАМ
-микроскопия секрета прсотаты
-УЗИ почек,мочевого пузыря,ТРУЗИ.
Как понмиаю,на сегодняшний день жалоб нет,верно?
Луиза Римихановна, здравствуйте
Да вот почему назначила врач этот препарат. Дежурный терапевт была. Никуда на анализы не отправляла. Да вообщем, то да, сейчас особо жалоб нет, температур нормальная, единственное, что не часто, но почаще обычного в туалет тянет, но тут еще и больше жидкости пью
В такой ситуации ,если симптомы вернутся,стоит пройти вышеперечисленное обследование по результатам которого можно будет определиться с диагнозом и тактикой лечения.
Луиза Римихановна, скажите, а вот такое, получается на полдня резкое поднятие температуры, а потом в норму вошла, так бывает при подобных заболеваниях?
Монурал +реактивные свойства организма сделали свое дело.Но тут вопрос в том,что если речь о простатите,такие мероприятия только усугубят и вгонят процесс в хронику.Потому очень желательно пройти осбледование по ситеечению 10 дней от приема Монурала
Спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Луиза Римихановна, спасибо