Консультация психиатра /

Консультация психиатра — вопрос №1696072

Добрый день. Мне 34 годика) У меня агорафобия. Пью Эсциталопрам Элицея 2 месяца по целой таблетке. Много зеваю в течении дня и стало понижаться давление. На левой руке в течении дня в среднем 100/70, а бывает и 90/60. На правой руке в среднем 110/70 или 100/70.
1. Я агорафоб и пока не могу выбраться к врачу. Посоветовали пропить мальтофер и фолиевую кислоту. Можно ли это принимать с АД? Если да, то какой интервал?
2. ЧТо можете просто посоветовать агорафобу в этом случае?

Возраст: 34

Хронические болезни: Аллергия на цветение амброзии, вишни и т.д. с апреля по сентябрь в южных регионах.

Психиатр
Здравствуйте!
1 - препараты совместимы. Железо плохо усваивается, если принимаете параллельно много кальция, чая и кофе, поэтому интервал между приемом пищи и мальтофером 2 часа. Естественные источники питания фолиевой кислоты - зеленые овощи (брокколи, брюссельская капуста и горох), желательно добавить в рацион. Важно правильно питаться, так как колебания сахара в крови иногда усугубляют состояние депрессии и тревоги. Также организму нужны витамины группы В и рыбий жир.
2- "Зевота", низкое давление может быть в рамках железодефицитной анемии, когда повысите уровень ферритина. гемоглобина, данные жалобы пройдут. Также при агорафобии показана психотерапия, можно заниматься онлайн.
Клиент
Анжела Вильевна, а вы занимаетесь психотерапией онлайн?

Психиатр
к сожалению нет, только медикаментозным лечением
Клиент
Анжела Вильевна, я пью Элицею в 15:00. Ужин допустим в 19:00 и через 2 часа получается я могу выпить мальтофер? Фолиевую(это бад она с пищей) в 22:00. Так хорошо будет?
Психиатр
да, так можно
Принятый ответ
Клиент
Анжела Вильевна, спасибо!