Отсутствие кала

С двух месяцев дочь перестала регулярно ходить в туалет по большому. 2 ноября последний раз был регулярный стул. Потом на неделю пропал. 9 ноября сходила было прям очень много, тяжело смывалось с ягодиц. Сходила так один раз, потом до 11 ноября опять ничего. 11-го повторилась такая же ситуация. Снова ничего до 16 ноября. 16 ноября ситуация снова повторилась и до сегодняшнего дня ничего нет. Мы на грудном вскармливании.

Нет хронических
25 лет

Здравствуйте.
Ребёнка беспокоит отсутствие стула?
Стул может быть как после каждого кормления, так и раз в 3-5 ( на ГВ до 7 дней) дней, любой консистенции,кроме твёрдого, жёлтого, коричневого и зеленого цвета, может содержать комочки и слизь- это все норма. Главное не должно быть прожилок крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ангелина Альбертовна, ребенок хорошо себя чувствует, пукает, живот мягкий. Но разве нормально, что всего один раз ходит?

Да, это норма!
Грудное молоко хорошо усваивается и стул млжет быть редким, станет чаще после введения прикорма.

Здравствуйте
Стул у деток на гв может быть 1 раз в 7 дней
Малыша беспокоит отсутствие стула?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте, вроде нет, хорошо себя чувствует, пукает, набираем вес, живот мягкий

Принятый ответ

Тогда это вариант нормы

помогайте малышу:
Выкладывайте на животик перед кормлением
Делайте массаж животика
Упражнения с приведением ног к животу

Здравствуйте
На грудном вскармливании стул может отсутствовать до 7 дн, это связано с хорошим усвоением грудного молока

Если самочувствие ребенка не нарушено, специальных действий не требуется, раздражение области ануса трубочками, клизмами не рекомендуется