Ком в горле
Ком в горле и отрыжка воздухои . нерегулярный стул.Ничего не болит изжоги нет пропил омепрозол и пидобпет ом лучше не стало
Здравствуйте, эгдс было? Какие исследования проходили? Лор, узи щитовидной железы?
Айгуль Атласовна, все прошеел
Все а норме? Сможете прикрепить?
Айгуль Атласовна, хорошо
Айгуль Атласовна, я отправил
Айгуль Атласовна, щитовка в норме у лора был ничего не нашел
Айгуль Атласовна, вы получили анализы?
Омепразол очень слабый препарат, возможно, его действия просто не хватило. А эгдс было до того, как пропили омепразол или после? Сколько по времени пили?
Айгуль Атласовна, омепрозол после
Айгуль Атласовна, пил около месяца 20 утром и вечером
Айгуль Атласовна, потом две недел некстум утром и вечером по 20
Стрессы и тревожности есть? Хеликобактер нужно будет лечить, если аллергии на лекарства нет, схему могу написать
Для полного исключения желательно ещё рентгенографи пищевода с бариевой взвесь для исключения ахалазии. Для исключения рефлюкса можно сделать 24 ч внутрижелудочную рн метрию или как альтернатива прием ипп должно длится минимум 2 мес, лучше работают препараты разо 20 мг 2 раза в день или лансопразол 30 мг 2 раза в день до еды
Если все исключили, остаётся вариант функционального расстройства, которое лечится нейромодуляторами
Айгуль Асрестласовна, функцинадьное расстройство лечит какой врач
Айгуль Атласовна, разо принимать отдельно или комбинировать с какими-то припоратами
Разо принимать самостоятельно 20 мг 2 раза в день за 30 мин до еды 2 месяца (ранее оценивать эффект смысла нет)
Айгуль Атлаальфазокс мне не нужно принимать?совна,
Психотерапевт и мы тоже
Принятый ответ
Нет, он только при выраженных эрозиях, чего у вас нет
Здравствуйте, Олег!
По фгдс анализ на хеликобактер пилори слабо положительный. Нужно сдать Кал на антиген хеликобактера или
Уреазный дыхательный тест
Для подтверждения хеликобактера пилори. Если будет положительный, то лечить его
Ком в горле и отрыжка может быть за счёт недостаточности кардии.
Здесь можно:
Рабепразол 20 мг за 30 мин до еды утром 1 месяц
Ганатон по 1 таб 3 р в сут 1 месяц
На данный момент можете соблюдать антирефлюксный режим.Спать с приподнятым головным концом. После еды в течение 30 мин не ложиться. Перед сном не кушать за 2-3 часа . Ограничить нагрузку на брюшной пресс, ношение тесной одежды, тугих поясов , ремней . Не курить .
Из рациона ограничить цитрусы , специи , алкоголь , кофе, шоколад , помидоры
Здоровья вам!