Почему чувство что щас упадёшь в обморок?

Здравствуйте, дочке 13 лет. У неё грудной остеохондроз, из-за этого постоянный стресс, переживания, думает что это не лечится, вообщем боится что от этого она заболеет чем-то серьёзным. Появилось чувство потери сознания, без головокружения, просто чувство что щас упадёт, выпиваем валерьянку и проходит, скажите, это связано со стрессами и постоянными переживаниями?

Остеохондроз
38 лет

Здравствуйте. Последний раз анализы когда сдавали - интересует глюкоза крови, гемоглобин, ферритин, железо? Как питается в течении дня? Как менструации протекают?

Анжела Вильевна, мы сдавали кровь 2 недели назад, всё хорошо, питается хорошо, менструация тоже протекает нормально

« боится что от этого она заболеет чем-то серьёзным», похоже на ипохондрию. Можете очно обратиться к врачу-психиатру для дополнительного обследования.