Расшифровка анализов

Цитологическое исследование 1. Качество препарата: Экзоцервикс - качество препарата адекватное. Эндоцервикс - качество препарата адекватное. 2. Цитограмма (описание). Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностных слоев, с преобладанием клеток промежуточного слоя. Плоскоклеточная метаплазия.Обнаружены эритроциты.Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.Небольшое количество метаплазированного эпителия. Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. 3. Дополнительные уточнения. Флора смешанная. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.

Цистит
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас хороший результат онкоцитологии. Атипичных клеток нет.

Метаплазия это физиологическая норма.
Когда участок эктопии покрывается эпителием наружной части шейки матки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Цитология в норме, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет. Анализ хороший)

Принятый ответ

Добрый день.
Это означает как раз то, для чего выполнялось исследование - в пробе не выявлено опухолевых клеток.
Все у вас хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Результат онкоцитологии в норме! Дисплазии и рака у Вас нет!

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория!
По анализу все хорошо, атипичных злокачественных клеток нет, следующий мазок можно сдавать через год.
Берегите себя!