Здравствуйте. Есть небольшие кисты правой почки и конкремент 6 мм левой почки. небольших размеров. За кистами до 5 см достаточно наблюдать - проходить УЗИ почек 1 раз в 6 - 12 месяцев. Контроль общего анализа мочи, биохимического анализа крови на креатинин, мочевину, мочевую кислоту.
Сейчас фитотерапия, направленная на растворение, можно роватинекс по 1 - 2 к * 3 раза в день в течение 2 месяцев, также добавить омник (тамсулозин) 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца. Мочиться в отдельный контейнер, проглядывать - может отойти самостоятельно, потом этот камень/микролит можно сдать в лабораторию для определения его б/х состава, чтобы заниматься метафилактикой, соблюдать соответствующую диету. Сейчас придерживайтесь обильного питья, ограничение соли, белкой пищи, пейте фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. Но - шпа 40 мг по 1т * 3 раза в день в течение 3 - 5 дней. Добавить блемарен по схеме в течение 3 месяцев. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи, общего анализа мочи, б/х анализа крови на показатели работы почек – креатинин, мочевина. Проверить уровень мочевой кислоты, кальция, паратгормона.
Микроскопия секрета с воспалением. Имеется простатит, лечение:
1. Левофлоксацин 500 мг по 1 таблетке в день на 21 дней.
2. Омез 20 мг по 1 таблетке на 20 дней.
3. Флюконазол 150 мг по 1 таблетке на 7-й, 14-й и 21-й день лечения антибиотиком.
4. Свечи Витапрост по 1 свече перед сном на 15 дней, потом ещё 10 дней через день по 1 свече.
5.Также рекомендую к лечению добавить Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс 20 дней для восстановления микрофлоры на фоне антибактериальной терапии.
Объём предстательной железы увеличен, ПСА крови в норме. После лечения контроль ТРУЗИ предстательной железы. И профилактики 1 раз в год продолжить контролировать пса крови и ТРУЗИ предстательной железы.