Плохая моча
Здравствуйте. У дочки 1.5 годика установлен стенд 14.09.23на мочеточник,диагноз мегауретер слева, снятие запланировано на 04.12.23 по УЗИ мочеточник расширился, плохой анализ мочи, вчера выпили фосфорицирующая 0.5 разово, с начала установки стенда пьем фурами 1/3 на ночь, что делать дальше? В городе нет уролога, нужно пережить 2 недели, поедим снимать в филатовскую больницу в Москву
Принятый ответ
Доброго времени суток. По анализу уверенное воспаление, на фоне стента само по себе уже может быть.
Сейчас необходимо больше пить жидкости и можно давать Канефрон Н по 10 капель 3 раза в день 2-3 недели.
Владимир Александрович, спасибо огромное. А если я на ночь даю 1/3 фурагин сколько канефрона попить?
Также
Владимир Александрович, поняла, спасибо, а подскажите пожалуйста мочу через сколько дней пересдать? И доживём мы ещё 2 недели до снятия стенда, ничего критичного не должно случиться на фоне плохой мочи?
Критичного ничего нет. Здесь больше ориентироваться не на анализ мочи, он не будет идеальным, а на жалобы, самочувствие, температуру.
Хотите, мочу можете повторить через 7-10 дней.
Владимир Александрович, спасибо!
??
Здоровья вам и вашим близким!
Владимир Александрович, взаимно!
Принятый ответ
Здравствуйте. Умеренное количество лейкоцитов, эритроцитов и белка по анализу мочи. Стент - как инородное тело, необходим для улучшения оттока мочи. Продолжайте лечение, принимайте брусничный лист, канефрон и пейте воды из расчёта 30 мл/кг/сутки. Следите за общим самочувствием, температурой, общий анализ крови и мочи - лабораторный контроль.
Галина Александровна, спасибо
Принятый ответ
Добрый вечер.По анализу мочи есть воспаление,но оно характерно при данном состоянии(наличии стента).Канефрон и Фурадонин(Фурагин) принимайте,обильно плите и самое главное-следить за температурой!!!
Луиза Римихановна, спасибо Вам, если температуры нет, значит всё нормально? Нужно ещё 2 недели пережить. И мочу через сколько дней после антибиотика пересдать?
Да,ориентир-температура.Мочу можно дней через 10 сдать.