Очень высокий ферритин

Бабуля, 84 года. Постоянная слабость, бледные кожные покровы. Низкий гемоглобин 67, высокий ферритин 420. Регулярный стул , раньше были проблемы , запоры. Непроизвольное мочеиспускание. Отдышка. Какие обследования ей стоит пройти, что это может быть и что делать с такими показателями?

Диабет, гипертония
84 года

Принятый ответ

Здравствуйте .можете прикрепить анализы?какие препараты принимаете?
Гемоглобин очень низкий.вам желательно обратиться в поликлинику ,чтобы вам дали направление на госпитализацию

Дарья Сергеевна, добрый день, анализы прикрепила, лекарства принимает : сиафор, диабетон, тромбо ас, трипликсам

Принятый ответ

Здравствуйте! Препараты на постоянной основе? Можете прикрепить анализы крови?
Черного стула не ? Препараты на постоянной основе?

Ферритин в данном сделать выступает как маркер воспаления! Хронические заболевания?

Татьяна Александровна, добрый день, анализы прикрепила, лекарства принимает : сиафор, диабетон, тромбо ас, трипликсам на постоянной основе, стул нормального цвета

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно ферритин проверяется для исключения скрытого железодефицита, но в первую очередь он является белком острой фазы воспаления, соответственно, может повышаться при любом воспалительном процессе в теле. Препараты какие принимаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, добрый день, лекарства принимает : сиафор, диабетон, тромбо ас, трипликсам.

нужны капельницы для повышения уровня гемоглобина

Михаил Николаевич, спасибо огромное, все поняла)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Состояние определяется тяжелой анемией; поэтому правильным решением будет - госпитализация в стационар ввиду того, что обследование в амбулаторных условиях невозможно из-за тяжести состояния больной. Думаю, что обследование необходимо проводить по протоколу онкопоиска (порядка ста различных анализов и исследований).

Сергей Николаевич, добрый день, спасибо большое, я вас поняла

Пожалуйста!