Переход с оземпик на саксенду

Здравствуйте! Эндокринолог поставил гимеринсулинемию и нарушение жирового обмена 1 степени, прописал на выбор оземпик или саксенду. Колола оземпик с начала сентября + низкоуглеводная диета, - 15 кг, но оземпик у меня кончился. Достать его сейчас не могу, обещали привезти через месяц, но у меня есть саксенда. Стоит ли пока заменить на нее оземпик и в какой дозировке? Сразу в большой? Оземпик уже несколько недель, как подняла до 1 мг. Спасибо!

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. При переходе на Саксенда в любом случае начать нужно с дозы 0,6 мг, повышая на 0,6 мг каждую неделю до максимально переносимой и эффективной дозы.
Это нужно для хорошей переносимости препарата.

Здравствуйте.
Нужно при переходе на другой препарат так же начинать постепенно, начинайте с дозы 0,6 мг. в неделю, каждую неделю повышайте на 0,6 мг.
до хорошо переносимой дозировки.

Здравствуйте
Нужна начинать с 0,6 мг саксенда
Саксенда : 0,6 мг 1 нед ,
1,2мг 2 нед,
1,8мг 3 нед,
2,4мг 4 нед,
3 мг 5 нед подкожно.
Если за 3 мес вес не снизится на 5%, то отменить

Принятый ответ

Если вес снизился и Вас устроило например например на 1.8, то останавливаемся на этой дозировке

Здравствуйте, начинать снова с 0,6 мг, препарат другой. И поднимать раз в неделю.
Но если не изменили питание и образ жизни, как только вы перестанете колоть - вернется аппетит, и назад вернется вес.

Здравствуйте, новый препарат в любом случае нужно начинать с дозы 0,6 постепенно увеличивая дозировку 1 раз в неделю

Принятый ответ

Здравствуйте. Саксенду нужно начинать с дозы 0.6 мг, увеличивая каждую неделю на 0.6 мг, пока не дойдете до 3 мг.

В начале увеличиваете дозу саксенды в течение четырёх недель на 0,6 мг каждую неделю до достижения терапевтической дозы.
0.6 мг 1 нед
1.2 мг 2 нед
1.8 мг 3 нед
2.4 мг 4 нед
Терапевтическая доза 3.0 мг.
Терапию препаратом следует прекратить, если после 12 недель применения препарата в дозе 3.0 мг/сут потеря массы тела составила менее 5% от исходного значения.