Месячные при приеме клайры
Здравствуйте. Мне 30 лет. Раньше принимала ярину плюс в течение 2 лет, но от этих кок у меня постоянные головные боли. Решила поменять кок на клайру, пью первую упаковку, головных болей нет , но на 20 таблетке стало кровить. Это нормально ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, возможна адаптация к новому кок. Пьём всё по схеме ещё 2-3 цикла, не бросаем.
Принятый ответ
Здравствуйте. В первые 3 месяца приёма организму адаптируется к препарату, поэтому могут быть боли и кровянистые выделения. Ничего страшного в этом нет, спокойно продолжайте прием препарата дальше
Екатерина Александровна, а при переходе с ярины плюс на клайру я делала семидневный перерыв как обычно , ничего же страшного или надо было без перерыва ?
Ничего страшного, Вы правильно сделали
Принятый ответ
Здравствуйте. Это адаптация к препарату, перетерпеть 2 мес, посмотрите на самочувствие. Мазня должна уменьшаться от пачки, к пачке.
Принятый ответ
Лучше сказать - это объяснимо. При адаптации к новому препарату так бывает.
Обычно мажущие выделения считаются допустимыми в течение трех циклов/упаковок.
Игорь Игоревич, а при переходе с ярины плюс на клайру я делала семидневный перерыв как обычно , ничего же страшного или надо было без перерыва ?
Нет, все правильно, заканчивая Ярину - "яринский" же и перерыв.
Принятый ответ
Здравствуйте, в течении 2-3 месяцев может быть адаптация к препарату. Начните приём кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг по 1 три раза в день до остановки выделений