Таблетки КЛАЙРА
Назначили клайру. Мне 33. Есть Миома 22 мм. И была Эндометриоидная киста(ндометриоз с 2012 года). Ушла на приëме лактинет. От неë стали побочки. Перевели на Клайру. Вопрос;можно ли клайру принимать с миомой. Так как в ней есть эстрогены. И не повлияет ли Клайра на появления сново кисты?
Здравствуйте.
У вас нет противопоказаний для приема клайры. Диеногест в её составе не позволит образоваться эндометриоидным гетеротопиям на яичнике и в матке
Наталья Александровна, а если в груди была киста 4 мм в 2018 году. Я ее пролечила. На фоне клайры, если она есть. Не повлияет плохо Клайра.
Принятый ответ
Киста 4 мм без пристеночного компонента является карманообразным расширением млечного протока. Это вариант нормы для любой здоровой женщины, они появляются и уходят сами. Никаких ограничений по препаратам у вас нет
Наталья Александровна, спасибо большое, что успокоили!
Добрый день! Конечно можно, ничего расти не будет, препарат отличный
Здравствуйте
Нет, Клайра будет держать ваши гормоны на опрелеленном уровне
Соответственно снизит риск роста миомы матки
Здравствуйте! Любые КОК можно принимать с миомой на самом деле.
По поводу кисты- не должна появится, в клайре диеногест, он работает против эндометриоза как раз.
Здравствуйте.
Клайра это препарат для симптоматического лечения эндометриоза. Кисты на фоне приёма быть не должно.
На миому не влияет, рост не провоцирует.
Напротив, кок снижают уровень ваших собственных половых гормонов, эстрогена наоборот меньше становится.
Эндометрий тонкий, симптомы эндометриоза купируются.
Можно использовать.
Добрый день.
Да, вполне можно.
Клайра, как и все КОК, блокирует овуляцию и фолликулогенез и, таким образом, профилактирует возможное появление функциональных кист.