Нефротический синдром

Здравствуйте, ребёнок 11 месяцев, поставили диагноз, принимаем преднизолон, скажите, могут ли появиться опять отёки? У нас были на глазах, мошонке, живот. Скоро будем понижать дозу, пока пьем 4,5 таблетки в день.

Нет
22 года

Здравствуйте! Рецидив нефротического синдрома, к сожалению, бывает. Гормоны сейчас помогут ликвидировать обострение. Отеки связаны в большей степени с потерей белка и альбумина. Вам нужно будет сдавать анализы ребёнку регулярно и наблюдаться у нефролога постоянно.