Непринятие себя, желание проверить себя на наличие диагнозов
Здравствуйте. Меня к вам перенаправил психолог. У меня сильное непринятие своего веса, подозрение на рпп, хочу выяснить, так ли это.
Принятый ответ
Здравствуйте. В таком случае Вам лучше сходить на очный приём к врачу-психотерапевту. Именно на очном приёме можно поставить четкий диагноз. И если психолог направил Вас к доктору, то здесь, возможно, нужно будет назначать лекарственные препараты, которые отпускаются строго по рецепту.
Никанор Васильевич, а что такое очный приём?
Это когда Вы придете на приём к доктору лично. Офлайн. Потому что онлайн диагноз поставить очень сложно. И назначать лекарственные препараты можно только на очном приёме.
Поняла, спасибо. Хорошего вам вечера.
Спасибо. Взаимно) Не переживайте. В любом случае РПП полностью излечимо.
Принятый ответ
Ася, здравствуйте.
Психолог, вероятно, имел ввиду очную консультацию психотерапевта, в клинике, как прием любого другого врача. Если вам, действительно, 14 лет, то заручитесь поддержкой мамы, другого близкого и сходите вместе на консультацию, можно в любой платный центр, где принимает врач- психиатр, или врач-психотерапевт. По достижению 15 лет, можно уже и самостоятельно сходить, а врача можно выбрать по отзывам. Например,есть очень хороший сайт "продокторов", где отзывы о врачах со всей страны. Удобный поисковик именно по вашему региону, по специализации, профилю лечения.
Беседа с психотерапевтом длительная, не менее часа и вот в течение этого времени врач по наблюдает за вами, соберёт ваш анамнез, выслушает историю вашу, жалобы, диагностирует и уже сможет установить диагноз. Не видя пациента, в телемедицине диагноз установить нельзя.
Единственный верный путь в вашей ситуации - это визит к врачу на диагностику, в кабинет.
Восстанавливайтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ася, к сожалению, очно через переписку врач не сомжет оценить Вашего состояния. Вам нужно очно - т.е.личное обращение, обратиться к врачу-психиатру. Вы можете обратиться к врачу, например, в ПНД по месту жительства, можно частным образом, чтобы он смог оценить состояние. Также, он направит и на диагностику к клиническому психологу и после уже сможет провести диф.диагностику и назначить лечение. После, обязательно коррекционная работа с психологом, в идеале с семейной системой, так как нарушение пищевого поведения у ребёнка - это симптом "болезни" семейной системы
Принятый ответ
Здравствуйте. На самом деле необходим очный осмотр, анализ анамнеза жизни и заболевания более полный, оценка в целом психического статуса, для оценки состояния и постановки диагноза. После этого назначение лечения и обязательно психотерапия.
Принятый ответ
Ася, здравствуйте! Ваши родители в курсе ваших обращений к специалистам?
Вам важно дойти до врача психиатра очно. И позже обратно подключать психолога в работу , который работает через КПТ метод .
Здравствуйте, Ася.
Желательно сходить на личный прием к врачу психотерапевту или психиатру. Если есть рпп, то это лечится психотерапией.