Артритные боли при боррелиозе

Здравствуйте. Дочь, живущую в Чехии, 4месяца назад укусил клещ. Эритемы не было. Последнее время чувствовала себя неважно, болели глаза, колени, локти, вообще все суставы . Оказалось -боррелиоз. Назначили доксициклин 200 мг в сутки, принимает вторую неделю, суставные боли не проходят. Их можно чем-то облегчить?

Наталья, при такой форме боррелиоза лучше внутримышечные антибиотики 21-28 дней.

Елена,какие антибиотики?

Наталья, такие вопросы решаются только очно с лечащим инфекционистом.

Елена, спасибо

Здравствуйте. Такая схема лечения Лайм-артритов в виде назначения доксициклина по 100 мг 2 раза в сутки на 28 дней за рубежом имеется. И это схема с доказанной эффективностью. Если диагноз установлен правильно - лечение адекватное. Для болей можно назначать нестероидные противовоспалительные средства и парацетамол, но лучше проконсультироваться с лечащим врачом.

Принятый ответ

Здравствуйте! пРИ болях назначаются НПВС, нужно поговорить с лечащим врачом.