Консультация гинеколога /

Жжение зуд оттек — вопрос №1697688

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, 16 ноября утром почувствовала зуд,после началось ужасное жжение, выделения ,не помню какого цвета, 17 ноября обратилась к гинекологу платному, был взят мазок на инфекции и фемофлор, результаты прикреплю, прописала свечи нео-пенотран форте л, вчера прибавилось ещё и ощущение что внутри что-то опухло, вчера в первый раз, поставила свечи, ещё хуже стало жечь, то ли от свечи пошли зеленые выделения ,может свечка так вытекает не понимаю.

Возраст: 30

Хронические болезни: Тонзиллит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия!
анализ пока не прикрепился.
Клиент
Татьяна Андреевна, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Посмотрела
Выявлен кандидоз и гарднерелла
Можно принять флуконазол 150 мг, это одна таблетка
Во влагалище нео-пенотран по 1 свече на ночь во влагалище, препарат комплексный, в нем метронидазол-от гарднереллы и миконазол от кандидоза.
Все должно купироваться
Не переживайте и берегите себя!
Клиент
Татьяна Андреевна, кандида это молочница да? А гарднерелла это что?
Акушер, Гинеколог
Да, кандидоз это молочница
Гарднерелла-это условно-патогенный микроорганизм, половым путем не передается, является нормальным жителем влагалища, при отсутствии жалоб не лечится. Но бывают ситуации, когда данный микроорганизм избыточно размножается и дает жалобы как у вас, поэтому ткут лечение оправдано.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, спасибо большое.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Используйте клиндацин б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь в течение 6 дней. Клиндамицин в составе элиминирует условно патогенные кокки, бутаконазол кандиду. Далее восстановление флоры: дуожиналь перорально по 2 капс в сутки 5 дней, далее по 1 капс еще 10 дней.
Клиент
Наталья Александровна, спасибо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, добавьте к свечам Трихопол по 500 мг -2 раза в день -10 дней и Флюкостат по 150 мг на 1-й, 7-й и 14-й день лечения , партнеру тоже пропить Флюкостат и Трихопол по такой де схеме . Во время лечения половая жизнь с презервативом . Контроль анализов через 2 Нед после лечения.
Клиент
Елена Владимировна, благодарю.
Гинеколог
Здравствуйте. Используйте клиндацин б пролон по одному аппликатору в день 6 дней и наружно наносить крем Клотримазол два-три раза в день.
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо .
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)