Консультация гинеколога /

Выделения, зуд. — вопрос №1697787

Здравствуйте, начались выделения, сначала они были белого цвета, далее стали немного светло зеленого оттенка. Так же присутствует зуд и неприятный запах.
Половой партнер один
Что это может быть? И помогут ли свечи макмиррор

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае лучше сдать фемофлор 16 чтобы было точное лечение. Если сейчас возможности нет, то Используйте свечи метрамикон по одной свече в день 8 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вероятно, Вы описываете симптомы бак.вагиноза.
Однако, рекомендую Вам сдать фемофлор скрин или 16 и пролечиться по результатам. Если такой возможности нет, лечиться нужно препаратами метронидазола или клиндамицина:
1.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
2. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.
Принятый ответ

Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте, а можно ли эти препараты, если пью таблетки «Джесс» ?
Акушер, Гинеколог
Да, можно, конечно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это может быть кандидоз и/или бактериальный вагиноз.
При кандидозе макмирор поможет. При баквагинозе одного лишь местного лечения обычно бывает недостаточно.
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте, это не может быть признаком каких нибудь инфекций, парнем один, но мог ли он заразить ?
Очень переживаю на этот счет, никогда не было инфекций таких.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это может быть признаком инфекции. Грибковой (кандидоз) или бактериальной. Половым путем они не передаются.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
если есть возможность, то можно сдать анализ Фемофлор, макмиррор можно использовать, если вы его купили
Если нет, то можно использовать нео-пенотран по 1 свече на ночь во влагалище в течение 7 дней
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Есть признаки баквагиноза. Лучше выбрать препарат на основе Клиндамицина или метронидазола.
Гинокапс по 1 свече во влагалище 10 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдайте сначало фемофлор 16, по результатам будет понятно чем вас лечить