Белок в моче
Добрый день. Попала в больницу, с угрозой преждевременных родов на 33 недели. На ночь, в больнице, поставили капельницу с гинепралом. Утром после капельницы сразу сдала мочу. Анализ показал белок в моче 0,045. Врач сказал, что белка в моче нет. Но в интернете везде написано, что норма 0,033. Подскажите, мой анализ в норме или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите пожалуйста обследования
Маргуба, добрый день.
Анализ загрузила
Принятый ответ
Добрый день, Дарья!
Если анализ собран и сделан верно, то имеется незначительное увеличение содержания белка.
До этого во время беременности белок в моче был?
Юлия, добрый день.
До этого белка в моче не было.
Давление в норме? На 2 руках?
Маргуба, был один скачек давления, понервничала. После не было повышения давления.
На двух руках 120/70
Тогда стоит просто пересдать с соблюдением всех правил
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья! Один анализ не показателен. В мочу могли попасть выделения из влагалища. Мочу нужно пересдать: хорошо подмыться, прикрыть влагалище ватным тампоном, собрать среднюю порцию мочи в стерильную баночку. Исходя из повторного анализа делать выводы. Не волнуйтесь!
Ольга, добрый день.
Сдавала мочу в «полевых условиях» больницы.
Не подмывалась, не пропускала первую мочу. А писала сразу в баночку.
В таком случае результат точно не информативный, постараться пересдать соблюдая все правила.
Вам нужно пересдать анализ.
Скорее всего, в нём просто погрешность и он неинфлрмативен.
Но полностью исключать наличие белка в моче нельзя, поэтому завтра утренней мочой пересдайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, пересдайте мочу по всем правилам, скорее всего изменений не будет.
Марина, добрый день.
Изменений не будет? То есть будет белок?
Принятый ответ
Здравствуйте, вы хорошо, правильно сдавали мочу? Подмывались? Прикрывали вход во влагалище?
Александра, добрый день.
Нет, не подмывалась. Никак не готовилась к сдаче анализа.
Наоборот не будет белка.
Отсюда и результат. Надо сделать всё по правилам