Бугорок - прищь с внутренней стороны бедра

1.Уже как месяц-2месяца вылез бугорок с внутренней стороны бедра ближе к паху . Был то восполен (появлялось уплотнение), то восполение спадало и было небольшое уплотнение. 2 дня назад появились белые кругляшки с гноем, как у прища Вчера он лопнул и вылезло "мясо" (что-то телесного цвета, не болит) Вчера же это засохло и "мясо" будто отвалилось Пошла в душ и снова вылезло мяса от натяжения кожи Что это, куда обращаться и что делать? 2.уже как год назад был подобный случай только с другой стороны по линии швов от трусов. Так же вылезло мясо, но не долго это длилось, после этого был время от времени бугорок, который постоянно восполялася с гноем и лопал. То восполялася, то заживал и так покругу Сейчас он зажил кожа заросла, стал прсото синяком(пятно, как шрам)

Нет
19 лет

добрый день. Прикрепите пожалуйста фото

Рустам Юсупович, прикрепила

Принятый ответ

Вам необходимо показаться хирургу очно. Пальпация так же будет показательна в данной ситуации (степень плотности и размеры в подкожном слое).
В зависимости от результатов осмотра будет принято решение - возможно необходимо иссечение данного уплотнения.
На данный момент рекомендовал бы банеоцин (порошок) 2 раза в день и закрывать уплотнение пластырем

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы можете прикрепить фото, как это выглядит на данный момент?
По фото, как будто была атерома(киста сальной железы) и она самостоятельно удалилась, бывает такое.
Прикрепите фото на данный момент, чтоб оценить ситуацию.

Здравствуйте, Екатерина.
Рекомендую Вам обратится к хирургу на очный осмотр. Для начала нужно произвести цитологическое исследование, сделать соскоб с образования. Потрещультату исследования принимается решение для метода оперативного лечения. Удалённый материал отправить необхолимо на гистологическое исследование, тем более это не первый эпизод. Скорее всего это атерома, воспаление гнойного характера.

Екатерина, здравствуйте ?
Судя по фото, это атерома, которая самостоятельно вскрылась.
"Мясо" нужно удалить ❌
Это можно сделать самостоятельно.
Потом обработайте хлоргексидином или мирамистином.
В рану можно заложить «Левомеколь»; сверху повязка.
Необходимо посетить врача-хирурга с целью ревизии ранки и выявления возможных остатков образования.
Здоровья Вам⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте.
По Вашему рассказу не исключено, что у Вас через рану вышла атерома с капсулой.
А то что на фото похоже на подкожный жир (но это не точно и с этим надо разбираться).
Рекомендую обязательно посетить хирурга, чтобы рассмотреть все как следует и назначить лечение.
А пока на эту штуку делайте повязку с раствором Мирамистина.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего у Вас была атерома-киста сальной железы, которая самостоятельно вскрылась, то что торчит сейчас из раны скорее всего это подкожная клетчатка.
Сейчас обработайте хлоргекседином или Мирамистином и сделать повязку с раствором Бетадин, либо с одним из перечисленных растворов хлоргекседином или Мирамистином.
И обязательно обратиться к хирургу, для удаления данного образования.
Здоровья Вам