Желтушка больше месяца

Добрые день. Ребенку 1.5 месяца, желтушка не ушла (в роддоме вообще ничего не сказали), мы на ГВ. В месяц был осмотр у врача так же и УЗИ. Педиатр выписала урсофальк 2 недели и отпаивать водой, и записали к неонатологу 23 числа. У ребенка желтенькое только лицо и грудь, белки глаз белые. Нам назначили только анализ на билирубин. Посмотрите пожалуйста, что делать, очень высокие цифры по всем показателям? ((

Принятый ответ

Здравствуйте!

Показатели не критичные , но можно уже начать фототерапию .
Арендовать лампу на 5 дней
И свалить малыша каждый день по 4-5 часа .

Чаще прикладывать к груди , допаивать водичкой 30-40 мл / кг

Так как лишний билирубин выводится с калом и мочой !

Будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте. На гв желтуха может сохраняться до 3-4 месяцев. Такие цифры билирубина не опасны.

Урсофальк не нужен, он не влияет на течение физиологической желтухи.
Контролируйте билирубин раз в 2 недели, если станет выше / не будет динамики, можно провести фототерапию, это единственный эффективный метод.

Чаще прикладывайте к груди, билирубин выводится с мочой и калом.

Принятый ответ

Здравствуйте

Физиологическая желтуха проходит к 3-4 месяцам.
При показателе билирубина выше 160 необходима фототерапия.
Никакие препараты не влияют на течение желтухи.
Необходимо чаще прикладывать к груди, так как билирубин выводится с калом и мочой.