Повышены тромбоциты и соэ
Здравствуйте. Ребёнок после болезни сдали анализы повышены тромбоциты 511 и сОэ 16. Скажите пожалуйста стоит ли паниковать? В поликлинике сказали сдать кровь по Фонио и пересдать анализ мочи. Результаты могу приложить
Нет
4 года
Здравствуйте, тромбоциты и СОЭ часо реагируют на любые провоспалительные белки и после инфекции остаются повышенными некоторое время. Уровни совершенно не критичные и никакой терапии не требуют. При сохранении высоких тромбоцитов( если ребенок старше года) можно сдать ферритин чтобы оценить запасы железа.