Результат зондирования

Здравствуйте. Недавно прошла зондирование, но лечение не назначили. Вот результат: Пищевод обычного цвета, Пищеводно-желудочный переход сомкнут, Желудок содержит желчь, гиперемирован по складкам, Привратник зият, Луковица 12/перстной кишки обычной формы и цвета, Залуковичные отделы 12/перстной кишки обычные. Заключение: Дуодено-гастральный рефлюкс и Эритематозная гастропатия

Нет
21 год

Здравствуйте.
У Вас дуодено-гастральный рефлюкс. Само по себе это состояние не страшно, но может давать много неприятной симптоматики - горечь во рту, тяжесть, изжогу, нарушения стула.
По поводу чего Вы делали ЭГДС?
И еще, подскажите, Вы делали УЗИ ОБП ? Камней в желчном у Вас нет 7

Ольга Алексеевна, Зонд глотала, т.к. частые боли в верхней части живота и нарушение стула. Камней нет. УЗИ делала летом, все там в норме.

Принятый ответ

В таком случае, Вам рекомендован Урсосан 250 мг на ночь на 2 месяца от рефлюкса