Возможна ли онкология?

Месячные 2 месяца шли какие то странные,мазня была лишь после туалета,была задержка 5 дней,наступает менструация 16 января и после я иду на подтверждение овуляции,29 января овуляция в правом яичнике,эндометрий 9 мм,желтое тело 16 мм,затем начались боли то в левом,то в правом боку,5 февраля иду на узи,находят кисту жт в правом яичники,и свободная жидкость 23 мл,переделываю узи в другой клинике,под вопрос ставят желтое тело и кисту желтого тела?подозрение на онкология,назначили сдать анализ индексрома,сегодня сдала жду результат но хотелось бы ещё у врачей узнать что это может быть

Гастрит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ

Екатерина Александровна, прикрепила,там 2 круга,её смущает маленький

Ничего страшного По УЗИ Нет, это киста жёлтого тела. Контроль УЗИ после следующей менструации на пятый Седьмой день цикла

Екатерина Александровна, а почему их 2?

Иногда по УЗИ Так смотрится, Ничего страшного

Екатерина Александровна, так они разных размеров

Это не признак онкологии, Пройдите УЗИ в динамике после следующей менструации

Екатерина Александровна, а результат пришёл индекс рома 9, это ничего страшного?

Этот показатель не оценивается По отдельности, нужны все значения остальных онкомаркеров

Екатерина Александровна, са-125 - 12
He4-54,93 и индекс рома- 9

Показатели в норме

Екатерина Александровна, а какая причина может быть повышение индекс рома?

Иногда он может быть повышен просто на фоне воспалительного процесса, так его оценивать не информативно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Киста желтого тела - это совершенно доброкачественное функциональное образование, которое самостоятельно регрессирует за 2-3 цикла.

Елена Борисовна, а результат пришёл индекс рома 9, это ничего страшного?

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрпите результат
Киста желтого тела это доброкачественное образование

Екатерина, прекрипила результат и снимок

Это кистозное желтое тело

Екатерина, оба?

Два желтых тела
Одно кистозное. Другое нет

Екатерина, а результат пришёл индекс рома 9, это ничего страшного?

Все в порядке
Риски рака яичника низкие ( норма меньше 11%)

Екатерина, в лаборатория в которой сдавала стоит референсное значение <7,4, а у меня 9 и пометили красным, это и стала интересно, почему так

Вы молодая женщина
Норма другая

Принятый ответ

Здравствуйте, онкологии нет, такие кисты уходят самостоятельно с циклом, лечение не требуется, контроль узи через три цикла