Консультация невролога /

Расстройство вегетативной нервной системы, Мексидол + Комбилипен Табс + Настойка Пустырника Совместимость — вопрос №1698625

Добрый день, на фоне Расстройства ВНС,наблюдается слабость в ногах, теле, нет аппетита потерял на этом фоне уже 4 кг., бывают скачки давления 140/90 которые потом снижаются до 130/90 и тахикардия под 115 ударов, кардиограммы уже штук 6 ничего не показывают, вернее все в норме, сбиваю каптоприлом и корвалолом, потом лежу пластом почти два дня, в общем очень плохое состояние. По УЗИ в щитовидке 2 узла и киста, но гормоны в норме. Правда голос охрип и когда поднимаю голову или сильно зеваю, чихаю, то сразу появляется кашель но грудь не дерет, а где то вверху над кадыком, Общие анализы крови тоже в норме, мочу и на витамин Д буду сдавать завтра. В ближайшее время сделаю еще УЗИ брюшной полости с почками и надпочечниками. Раньше была меж. реберная невралгия и даже один раз паническая атака, принимал НПВП, Толперизон и Амитриптилин по четвертинке на ночь. было легче, но курс закончился. Проконсультировался у невролога так ка опять стал болеть левый бок, выписали Эглонил и Триттико, но стало сильное сердцебиение при малейших нагрузках, отменили. Через пару недель другой невролог выписал Циннаризин, Милдронат и Паксил. Но после первого же разового приема подскочило давление до 160/100, три дня отходил первый день ушло давление естественно с таблетками аппетита вообще не было, только жажда, но а самочувствие стало еще хуже, сейчас от запаха еды даже плохо, но сажусь по чуть чуть вроде ем, думаю это от них обострилось Расстройство ВНС. больше и не пил, Пока жду приема Эндокринолога и Кардиолога и Невролога Терапевт выписал Мексидол + Комбилипен Табс., но что то пить еще, уже боюсь, вот и хочу узнать можно ли с этими лекарствами выпить на ночь Настойку Пустырника + Пропить дней 7 Мовалис, так как левый бок ноет видно невралгия тоже обостряется ну и порассасывать от горла Фарингосепт. Потом хочу может уже пить Артрокер и какой нибудь Миорелаксант, но это только после консультации с неврологом.

Вообщем вопрос - Можно ли совместить препараты:
Мексидол + Комбилипен Табс и Настойку Пустырника + Мовалис?

Возраст: 47

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Препараты, которые вы написали сочетать можно.
Амитриптилин сколько месяцев пили? Пройдите тестирование и прикрепите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lp6x5x7eig876170311
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, Амитриптилин пил месяц, потом перешел на пустырник и валерьянку, так и закончил принимать.

Марина Алексеевна еще вопрос, а с этими препаратами можно так же принять противоаллергическое, Зодак например, а то после приема Паксила, Милдроната и Циннаризина у меня видно прошла побочка только от чего не знаю, Выпил в пятницу около 13.00, а около 16.00 как будто капсула лопнула в желудке и сразу жар и давление и голос резко осип, может какой отек горла, но вроде сегодня уже понедельник

Невролог, Рентгенолог
Противоаллергическое можно, ничего страшного не будет.
Клиент
Марина Алексеевна, https://psytests.org/result?v=depE2pR&f=ysclid=lp6x5x7eig876170311
Невролог, Рентгенолог
Судя по тестированию у вас тревожно-депрессивное расстройство и , возможно, все ваши симптомы это субъективные ощущения.
Вам нужен хороший антидепрессант и транквилизатор.
Клиент
Марина Алексеевна, за разъяснения с лекарствами Спасибо, ну а Тест делал за последнюю неделю и конечно в таком состоянии нет не сил не желания, что то делать, попробую после совета с врачом может все таки Артрокер он длительного действия, раньше при приеме НПВП вроде бок переставал ныть и общее состояние улучшалось, а с антидепрессантами сложнее, после неудач с Триттико и уж с Паксилом, что то боюсь.
Психотерапевт
Здравтсвуйте!
На фоне паксила, триттико, амитриптиллина хоть какие-либо изменения есть? Или только все хуже и хуже без каких-либо сдвигов вообще на фоне приема препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Артур, Добрый день, Амитриптилин пил по 1/4 на ночь месяц совместно с Толперизоном (21 день), да как то получше было, но сказали долго нельзя будет привыкание. Триттико принимал всего недели две, сначала по 1/3 потом 2/3 на ночь, но стал чувствовать при малейшей нагрузке ( просто встал и прошел по квартире, ну подмел или мусор собрал) очень сильное сердцебиение прям очень неприятно, аж до боли, поэтому отменили, дня через три все прошло, ну а подействовать он конечно же еще наверное даже и не начал. Паксил выпил всего один раз и то вместе с Милдронатом и Циннаризином и был очень сильный побочный эффект с давлением под 160/100, пришлось тоже отменить, может это конечно на милдронат, но как то больше пробовать нет желания.
Психотерапевт
Понятно, ни одного препарата адекватно назначено не было, то есть препараты даже работать не начинали. Учитывая всю динамику, то возможно рекомендовал бы Вам рассмотреть получения помощи в стационаре дневного пребывания.

Сейчас надо подбирать антидепрессант; который будет стабилизировать и выравнивать работу нервной системы.

Так как все данные за тревожно-депрессивное расстройство:
Невролог
Здравствуйте! Надо сначала сделать УЗИ органов брюшной полости,исключить другие причины боли, межреберная невралгия ставится только после исключения патологии внутренних органов. А так по вашему рассказу сложилось впечатление о тревожно -депрессивном синдроме . Поэтому кроме походов к кардиологу , терапевту,неврологу очно, запланируйте пожалуйста поход к психотерапевту ,вас подберут грамотную терапию , до этого вам неграмотно к сожалению назначали.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Препараты совместимы. А вот противотревожную терапию стоит подбирать с психотерапевтом. Антидепрессанты назначаются минимум на 6 месяцев, а не га месяц, спустя месяц только начинает развиваться эффект. Можно вернуться на амитриптиллин, а можно дулоксетин попробовать, он с противоболевым эффектом тоже.
Принятый ответ
Клиент
Добрый день Всем. Сегодня был у Кардиолога, ЭКГ в норме, давление 120/80 в норме (хотя мое 110/70), но это не столь важно, учащенное сердцебиение (в покое 75/85/90, которое я прям ощущаю и мне не комфортно, с небольшой нагрузкой 115/120) - выписали месяц пропить Ивабрадин 5 мг. 2 раза в день - 1 месяц, так же Панангин 2 раза в день - 14 дней, по Анализу крови завышен холестерин 6,6 - выписали пропить Розувастатин 10 мг. 1 раз в день на ночь - 1 месяц. Через месяц сделать развернутый анализ крови и далее скорректировать дозу Розувастатина.

Далее отправили к Эндокринологу, по Анализу крови Гормоны Щитовидной железы в норме, Узлы и кисту в Щитовидке сказали пока беспокоить не нужно,а вот анализ на Витамин D - составил 21.1 - выписали пропить Аквадетрим - по 7 капель каждый день в течении 3-х месяцев, и далее повторный анализ для корректировки дозы. Так же рекомендовано сделать УЗИ всех органов брюшной полости и почек с надпочечниками и сдать анализ крови на ПСА и скрытую кровь в кале.

Далее отправили к Неврологу, по визуальному осмотру позвоночник весь искривлен и перекошен, при пальпации явных протрузий не обнаружено, но ощущается отходящая боль в левую область груди по ребрам (все таки подозрение на меж. реберную невралгию), пока сильных болей нет рекомендовано ЛФК, по снимкам рентгена - фиксированная деформация в виде сглаженности поясничного лордоза L1-L5 и ретролистез L3 до 6 мм. , пока не нарушена координация и движения, все тесты и пробы проходятся делать нечего не требуется, если что то при болях какой нибудь НПВП курсом и мази. Пока можно пропить при плохом самочувствие Мексидол 125 мг. - 1 таб. 2 раза в день (утро, обед) - 1 месяц и Комбилипен - 1 таб. 2 раза в день - 1 месяц. Так же рекомендовано сделать Ренген Турецкого седла, РЭГ и ЭЭГ.
Невролог
Вот это маг, пальпаторно определил отсутствие протрузий, я удивлена.
Протрузии, грыжи видны только по МРТ, приложите рентген, посмотрим, что там по искривлению.
Не понятно зачем мексидол и витамины В. РЭГ вообще старый неинформативный метод, ЭЭГ нужен только для определения эпилепсии, рентген турецкого седла тоже не ясно зачем
Невролог
Здравствуйте,данные препараты из разных лекарственных групп,совместимы, разделите прием с интервалом 30-40 мин.
Здоровья вам)