Образование на руке

Здравствуйте! Месяц назад делала ремонт, работала шпателем, натерла мозоль, но он не зажил как обычно, а образовалась красная выпуклость, блестящая и болит уже месяц, на ощупь твёрдая. Скажите пожалуйста, как это лечить?

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это больше похоже на образовавшуюся бородавку. Нужно очно посетить специалиста. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте
Образовался воспалительный элемент
Наружно мазь левомеколь 2 р в день до нормализации состояния

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Это проявления воспалительного инфильтрата.
Рекомендую по лечению
Крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
С учетом давности процесса
Обязательно осмотр в дерматоскоп
По результату определиться с тактикой
Воспаление:
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Данным лечением снимется
Если это оьрашрвплся рубец
Наружно: дерматикс гель 2 раза в день до желаемого эффекта
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на очаг воспаления . Наружно крем Фуцидин

Ольга,здравствуйте
Сейчас рекомендую :
-крем фуцидин 2 р в день 7 дней
-осмотр дерматоскопом